Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | w. Jugend B | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C


Alter: 09-10

Trainer: Felina Bahls
Email: maedchenc@dresden-hockey.de

Trainingszeiten:
Dienstag: 16:00-17:30
Freitag: 16:00-17:30

Mädchen C – Termine/Ergebnisse

Sachsen - Meister - Mädchen C

Spieltag 1 Staffel A - 18. Mai 2019
Dresden
A1 10:00 Freiberger HTC - ESV Dresden 0:4
A2 10:40 ATV Leipzig - HCLG Leipzig 2:1
A3 11:20 SV Tresenwald - SG Lhammer/Niesky 1:2
A4 12:00 Freiberger HTC - ATV Leipzig 6:0
A5 12:40 ESV Dresden - SV Tresenwald 5:0
A6 13:20 HCLG Leipzig - SG Lhammer/Niesky 1:1
A7 14:00 Freiberger HTC - SV Tresenwald 7:0
A8 14:40 SG Lhammer/Niesky - ATV Leipzig 0:5

Spieltag 2 Staffel A - 25. Mai 2019
Freiberg
A9 10:00 HCLG Leipzig - ESV Dresden 1:3
A10 10:40 Freiberger HTC - SG Lhammer/Niesky 10:0
A11 11:20 ESV Dresden - ATV Leipzig 4:0
A12 12:00 HCLG Leipzig - SV Tresenwald 2:0
A13 12:40 SG Lhammer/Niesky - ESV Dresden 0:10
A14 13:20 Freiberger HTC - HCLG Leipzig 8:0
A15 14:00 SV Tresenwald - ATV Leipzig 1:1

Spieltag 3 Staffel A - 31. August 2019
!Neu! Elsterwerda
A16 10:00 ATV Leipzig - SG Lhammer/Niesky _:_
A17 10:40 SV Tresenwald - Freiberger HTC _:_
A18 11:20 SG Lhammer/Niesky - HCLG Leipzig _:_
A19 12:00 SV Tresenwald - ESV Dresden _:_
A20 12:40 ATV Leipzig - Freiberger HTC _:_
A21 13:20 SG Lhammer/Niesky - SV Tresenwald _:_
A22 14:00 HCLG Leipzig - ATV Leipzig _:_
A23 14:40 ESV Dresden - Freiberger HTC _:_

Spieltag 4 Staffel A - 07. September 2019
HCLG Leipzig
A24 10:00 ATV Leipzig - SV Tresenwald _:_
A25 10:40 HCLG Leipzig - Freiberger HTC _:_
A26 11:20 ESV Dresden - SG Lhammer/Niesky _:_
A27 12:00 SV Tresenwald - HCLG Leipzig _:_
A28 12:40 ATV Leipzig - ESV Dresden _:_
A29 13:20 SG Lhammer/Niesky - Freiberger HTC _:_
A30 14:00 ESV Dresden - HCLG Leipzig _:_

Spieltag 1 Staffel B - 18. Mai 2019
Meerane
B1 12:00 Vimaria Weimar - SV Motor Meerane 1:3
B2 12:40 Post SV Chemnitz - Cöthener HC 02 1:4
B3 13:20 SV Motor Meerane - SSC Jena 1:3
B4 14:00 Vimaria Weimar - Erfurter HC 0:6
B5 14:40 Cöthener HC 02 - SV Motor Meerane 2:4
B6 15:20 Post SV Chemnitz - Vimaria Weimar 3:9
B7 16:00 Erfurter HC - SSC Jena 5:2

Spieltag 2 Staffel B - 25. Mai 2019
Jena
B8 10:00 Post SV Chemnitz - SV Motor Meerane 1:5
B9 10:40 SSC Jena - Vimaria Weimar 1:1
B10 11:20 Erfurter HC - Cöthener HC 02 12:0
B11 12:00 Post SV Chemnitz - SSC Jena 1:9
B12 12:40 SV Motor Meerane - Erfurter HC 0:5
B13 13:20 Vimaria Weimar - Cöthener HC 02 3:1
B15 Cöthener HC 02 - SSC Jena 1:12
B14 14:00 Post SV Chemnitz - Erfurter HC 1:12

Spieltag 3 Staffel B - 31. August 2019
Chemnitz
B16 10:00 SSC Jena - Cöthener HC 02 _:_
B17 10:40 Erfurter HC - Post SV Chemnitz _:_
B18 11:20 Cöthener HC 02 - Vimaria Weimar _:_
B19 12:00 Erfurter HC - SV Motor Meerane _:_
B20 12:40 SSC Jena - Post SV Chemnitz _:_
B21 13:20 Cöthener HC 02 - Erfurter HC _:_
B22 14:00 Vimaria Weimar - SSC Jena _:_
B23 14:40 SV Motor Meerane - Post SV Chemnitz _:_

Spieltag 4 Staffel B - 07. September 2019
Weimar
B24 10:00 SSC Jena - Erfurter HC _:_
B25 10:40 Vimaria Weimar - Post SV Chemnitz _:_
B26 11:20 SV Motor Meerane - Cöthener HC 02 _:_
B27 12:00 Erfurter HC - Vimaria Weimar _:_
B28 12:40 SSC Jena - SV Motor Meerane _:_
B29 13:20 Cöthener HC 02 - Post SV Chemnitz _:_
B30 14:00 SV Motor Meerane - Vimaria Weimar _:_

Endrunde Spieltag 1 - 21. September 2019
Köthen
E1 10:00 1. Staffel A - 2. Staffel A _:_
E2 10:40 3. Staffel A - 1. Staffel B _:_
E3 11:20 3. Staffel B - 2. Staffel B _:_
E4 12:00 1. Staffel B - 1. Staffel A _:_
E5 12:40 2. Staffel A - 3. Staffel B _:_
E6 2. Staffel B - 3. Staffel A _:_
E7 14:00 1. Staffel B - 3. Staffel B _:_

Endrunde Spieltag 2 - 28. September 2019
Erfurt
E8 10:00 1. Staffel A - 3. Staffel A _:_
E9 10:40 2. Staffel B - 2. Staffel A _:_
E10 11:20 3. Staffel B - 1. Staffel A _:_
E11 12:00 3. Staffel A - 2. Staffel A _:_
E12 12:40 2. Staffel B - 1. Staffel B _:_
E13 13:20 1. Staffel A - 2. Staffel B _:_
E14 14:00 3. Staffel A - 3. Staffel B _:_
E15 14:40 2. Staffel A - 1. Staffel B _:_

Platzierung Spieltag 1 - 21. September 2019
ATV Leipzig
P1 10:00 4. Staffel A - 5. Staffel A _:_
P2 10:40 6. Staffel A - 4. Staffel B _:_
P3 11:20 6. Staffel B - 5. Staffel B _:_
P4 12:00 4. Staffel B - 4. Staffel A _:_
P5 12:40 5. Staffel A - 6. Staffel B _:_
P6 13:20 5. Staffel B - 6. Staffel A _:_
P7 14:00 4. Staffel B - 6. Staffel B _:_

Platzierung Spieltag 2 - 28. September 2019
Machern
P8 10:00 4. Staffel A - 6. Staffel A _:_
P9 10:40 5. Staffel B - 5. Staffel A _:_
P10 11:20 6. Staffel B - 4. Staffel A _:_
P11 12:00 6. Staffel A - 5. Staffel A _:_
P12 12:40 5. Staffel B - 4. Staffel B _:_
P13 13:20 4. Staffel A - 5. Staffel B _:_
P14 14:00 6. Staffel A - 6. Staffel B _:_
P15 14:40 5. Staffel A - 4. Staffel B _:_


Tabelle Staffel A
1 ESV Dresden 5 26:1 15
2 Freiberger HTC 5 31:4 12
3 ATV Leipzig 5 8:12 7
4 HCLG Leipzig 5 5:14 4
5 SG Lhammer/Niesky 5 3:27 4
6 SV Tresenwald 5 2:17 1
Tabelle Staffel B
1 Erfurter HC 5 40:3 15
2 SSC Jena 5 27:9 10
3 SV Motor Meerane 5 13:12 9
4 Vimaria Weimar 5 14:14 7
5 Cöthener HC 02 5 8:32 3
6 Post SV Chemnitz 5 7:39 0
Tabelle Endrunde
1 1. Staffel A 0 0:0 0
1 2. Staffel A 0 0:0 0
1 3. Staffel A 0 0:0 0
1 1. Staffel B 0 0:0 0
1 2. Staffel B 0 0:0 0
1 3. Staffel B 0 0:0 0
Tabelle Platzierung
1 4. Staffel A 0 0:0 0
1 5. Staffel A 0 0:0 0
1 6. Staffel A 0 0:0 0
1 4. Staffel B 0 0:0 0
1 5. Staffel B 0 0:0 0
1 6. Staffel B 0 0:0 0


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login