Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend A | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis | Bambinis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | w. Jugend B | m. Jugend A | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A
Mädchen B | Mädchen C


Alter: 13-14

Ansprechspartner: Armin Bunzel
Trainer: Armin Bunzel, Timo Land
Email: knabena@dresden-hockey.de

Trainingszeiten:
Montag: 18:00-20:00 (Cotta)
Freitag: 16:00-18:30

Knaben A – Termine/Ergebnisse

Sachsen - Meister - Knaben A

Spieltag 1 Staffel A - 24. November 2019
Leipzig-Grünau
A1 10:00 HCLG Leipzig - SSC Jena 3:2
A2 10:30 Vimaria Weimar - Cöthener HC 02 I 0:7
A3 11:00 Post SV Chemnitz - HCLG Leipzig 0:2
A4 11:30 SSC Jena - Vimaria Weimar 3:1
A5 12:00 Cöthener HC 02 I - Post SV Chemnitz 8:0
A6 12:30 HCLG Leipzig - Vimaria Weimar 2:3
A7 13:00 SSC Jena - Cöthener HC 02 I 0:6

Spieltag 2 Staffel A - 08. Dezember 2019
Weimar, Innenstadt
A8 10:00 Post SV Chemnitz - Vimaria Weimar 0:2
A9 10:30 HCLG Leipzig - Cöthener HC 02 I 0:7
A10 11:00 SSC Jena - Post SV Chemnitz 3:0
A11 11:30 Cöthener HC 02 I - Vimaria Weimar 10:0
A12 12:00 HCLG Leipzig - Post SV Chemnitz 2:3
A13 12:30 Vimaria Weimar - SSC Jena 1:3

Spieltag 3 Staffel A - 18. Januar 2020
Chemnitz, Terra Nova
A14 10:00 Cöthener HC 02 I - HCLG Leipzig 15:0
A15 10:30 Post SV Chemnitz - SSC Jena 1:1
A16 11:00 Vimaria Weimar - HCLG Leipzig 1:2
A17 11:30 Cöthener HC 02 I - SSC Jena 10:1
A18 12:00 Vimaria Weimar - Post SV Chemnitz 1:1
A19 12:30 SSC Jena - HCLG Leipzig 5:2
A20 13:00 Post SV Chemnitz - Cöthener HC 02 I 0:8

Spieltag 1 Staffel B - 30. November 2019
Tresenwald
B1 10:00 SV Tresenwald - Erfurter HC 2:2
B2 10:30 ESV Dresden I - ATV Leipzig I 2:1
B3 11:00 Cöthener HC II - SV Tresenwald 6:0
B4 11:30 Erfurter HC - ESV Dresden I 0:6
B5 12:00 ATV Leipzig I - Cöthener HC II 3:2
B6 12:30 SV Tresenwald - ESV Dresden I 1:4
B7 13:00 Erfurter HC - ATV Leipzig I 3:4

Spieltag 2 Staffel B - 08. Dezember 2019
Liebertwolkwitz
B8 13:00 ATV Leipzig I - SV Tresenwald 6:0
B9 13:30 Cöthener HC II - Erfurter HC 9:1
B10 14:00 ESV Dresden I - SV Tresenwald 6:1
B11 14:30 ATV Leipzig I - Erfurter HC 4:1
B12 15:00 Cöthener HC II - ESV Dresden I 0:3
B13 15:30 Erfurter HC - SV Tresenwald 3:0
B14 16:00 Cöthener HC II - ATV Leipzig I 2:5

Spieltag 3 Staffel B - 18. Januar 2020
Köthen
B15 10:00 ESV Dresden I - Cöthener HC II 0:2
B16 10:30 SV Tresenwald - ATV Leipzig I 0:3
B17 11:00 Erfurter HC - Cöthener HC II 2:4
B18 11:30 ATV Leipzig I - ESV Dresden I 5:2
B19 12:00 SV Tresenwald - Cöthener HC II 2:3
B20 12:30 ESV Dresden I - Erfurter HC 2:3

Spieltag 1 Staffel C - 24. November 2019
Torgau
C1 10:00 TSV BW Torgau - ATV Leipzig II 5:2
C2 10:30 HC Niesky 1920 - ESV Dresden II 4:2
C3 11:15 ATV Leipzig II - HC Niesky 1920 1:4
C4 11:45 ESV Dresden II - TSV BW Torgau 1:4
C5 12:30 ESV Dresden II - ATV Leipzig II 0:0
C6 13:00 TSV BW Torgau - HC Niesky 1920 6:1

Spieltag 2 Staffel C - 08. Dezember 2019
Dresden, Lokhalle
C7 10:00 ATV Leipzig II - ESV Dresden II 7:0
C8 10:30 HC Niesky 1920 - TSV BW Torgau 1:6
C9 11:15 TSV BW Torgau - ESV Dresden II 6:0
C10 11:45 HC Niesky 1920 - ATV Leipzig II 3:1
C11 12:30 ATV Leipzig II - TSV BW Torgau 0:14
C12 13:00 ESV Dresden II - HC Niesky 1920 1:12

Spieltag 3 Staffel C - 18. Januar 2020
Niesky
C13 10:00 TSV BW Torgau - HC Niesky 1920 3:0
C13 10:30 ESV Dresden II - ATV Leipzig II 0:2
C14 11:15 ESV Dresden II - TSV BW Torgau 0:3
C16 11:45 ATV Leipzig II - HC Niesky 1920 0:1
C17 12:30 HC Niesky 1920 - ESV Dresden II 3:0
C18 13:00 TSV BW Torgau - ATV Leipzig II 7:0

Endrunde - 25. Januar 2020
Leipzig-Mockau
E1 10:00 Cöthener HC 02 I - TSV BW Torgau 7:0
E3 11:20 TSV BW Torgau - HCLG Leipzig 2:1
E5 12:40 HCLG Leipzig - Cöthener HC 02 I 0:12
E2 10:40 ATV Leipzig I - SSC Jena 4:3
E4 12:00 SSC Jena - ESV Dresden I 1:6
E6 13:20 ESV Dresden I - ATV Leipzig I 4:0
E7 14:00 HCLG Leipzig - SSC Jena 1:1
E8 14:40 TSV BW Torgau - ATV Leipzig I 2:3
E9 15:20 Cöthener HC 02 I - ESV Dresden I 6:1

Platzierung I Spieltag 1 - 01. Februar 2020
Erfurt
P2 10:30 Cöthener HC II - Erfurter HC 0:3
P3 11:00 HC Niesky 1920 - Vimaria Weimar 2:1
P4 11:30 Post SV Chemnitz - Cöthener HC II 3:0
P5 12:00 Erfurter HC - HC Niesky 1920 8:2

Platzierung I Spieltag 2 - 29. Februar 2020
Niesky
P6 10:00 Vimaria Weimar - Cöthener HC II 1:3
P7 10:30 Post SV Chemnitz - Erfurter HC 3:0
P8 11:00 HC Niesky 1920 - Cöthener HC II 1:6
P9 11:30 Vimaria Weimar - Erfurter HC 3:0
P10 12:00 HC Niesky 1920 - Post SV Chemnitz 4:2
P1 12:45 Vimaria Weimar - Post SV Chemnitz 0:1

Platzierung II - 29. Februar 2020
Tresenwald
PII 1 10:00 SV Tresenwald - ATV Leipzig II 0:0
PII 2 10:45 ATV Leipzig II - ESV Dresden II 3:0
PII 3 11:30 ESV Dresden II - SV Tresenwald 0:3


Tabelle Staffel A
1 Cöthener HC 02 I 8 71:1 24
2 SSC Jena 8 18:24 13
3 HCLG Leipzig 8 13:36 9
4 Vimaria Weimar 8 9:28 7
5 Post SV Chemnitz 8 5:27 5
Tabelle Staffel B
1 ATV Leipzig I 8 31:12 21
2 Cöthener HC II 8 28:16 15
3 ESV Dresden I 8 25:13 15
4 Erfurter HC 8 15:31 7
5 SV Tresenwald 8 6:33 1
Tabelle Staffel C
1 TSV BW Torgau 9 54:5 27
2 HC Niesky 1920 9 29:20 18
3 ATV Leipzig II 9 13:34 7
4 ESV Dresden II 9 4:41 1
Tabelle Endrunde Staffel D
1 Cöthener HC 02 I 2 19:0 6
2 TSV BW Torgau 2 2:8 3
3 HCLG Leipzig 2 1:14 0
Tabelle Endrunde Staffel E
1 ESV Dresden I 2 10:1 6
2 ATV Leipzig I 2 4:7 3
3 SSC Jena 2 4:10 0
Tabelle Endunde
1 Cöthener HC 02 I
2 ESV Dresden I
3 ATV Leipzig I
4 TSV BW Torgau
5 HCLG Leipzig
5 SSC Jena
Tabelle Platzierungsrunde I
7 Post SV Chemnitz 4 9:4 9
8 Erfurter HC 4 11:8 6
9 Cöthener HC II 4 9:8 6
10 HC Niesky 1920 4 9:17 6
11 Vimaria Weimar 4 5:6 3
Tabelle Platzierungsrunde II
12 SV Tresenwald 2 3:0 3
12 ATV Leipzig II 2 3:0 3
14 ESV Dresden II 2 0:6 0


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login