Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | 3. Herren | w. Jugend B | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C


Alter: 11-12

Trainer: Timo Land
Trainer: Henry Anton
Email: knabenb@dresden-hockey.de

Trainingszeiten:
Dienstag: 17:00-18:30 (Lok-Halle)
Freitag: 15:30-17:00 (Lok-Halle)

Knaben B – Termine/Ergebnisse

Sachsen - Meister - Knaben B

Spieltag 1 Staffel A - 25. November 2018
Chemnitz
A1 10:00 SV Motor Meerane - Erfurter HC 1:2
A2 10:30 Post SV Chemnitz - Vimaria Weimar 1:3
A3 11:00 SV Motor Meerane - SSC Jena 1:3
A4 11:30 Erfurter HC - Vimaria Weimar 0:2
A5 12:00 SSC Jena - Post SV Chemnitz 3:0

Spieltag 2 Staffel A - 02. Dezember 2018
Meerane
A6 09:00 SSC Jena - Vimaria Weimar 0:1
A7 09:30 Erfurter HC - Post SV Chemnitz 0:2
A8 10:00 SV Motor Meerane - Vimaria Weimar 0:0
A9 10:30 Erfurter HC - SSC Jena 0:4
A10 11:00 SV Motor Meerane - Post SV Chemnitz 8:0

Spieltag 3 Staffel A - 09. Dezember 2018
Erfurt
A11 10:00 Post SV Chemnitz - SSC Jena 1:2
A12 10:30 Erfurter HC - SV Motor Meerane 3:0
A13 11:00 Vimaria Weimar - Post SV Chemnitz 3:0
A14 11:30 SSC Jena - SV Motor Meerane 1:0
A15 12:00 Vimaria Weimar - Erfurter HC 2:0

Spieltag 4 Staffel A - 12. Januar 2019
Weimar - Asbachhalle
A16 10:00 Post SV Chemnitz - SV Motor Meerane 0:2
A17 10:30 SSC Jena - Erfurter HC 2:1
A18 11:00 Vimaria Weimar - SV Motor Meerane 3:1
A19 11:30 Post SV Chemnitz - Erfurter HC 0:3
A20 12:00 Vimaria Weimar - SSC Jena 0:1

Spieltag 1 Staffel B - 18. November 2018
Liebertwolkwitz
B1 10:00 TSV Leuna - ATV Leipzig I 0:4
B2 10:30 Cöthener HC 02 - ATV Leipzig II 9:0
B3 11:00 TSV Leuna - TSV BW Torgau 0:2
B4 11:30 ATV Leipzig I - ATV Leipzig II 9:1
B5 12:00 TSV BW Torgau - Cöthener HC 02 1:4

Spieltag 2 Staffel B - 25. November 2018
Torgau
B6 10:00 TSV BW Torgau - ATV Leipzig II 9:0
B7 10:30 ATV Leipzig I - Cöthener HC 02 0:0
B8 11:00 TSV Leuna - ATV Leipzig II 4:0
B9 11:30 ATV Leipzig I - TSV BW Torgau 2:3
B10 12:00 TSV Leuna - Cöthener HC 02 0:8

Spieltag 3 Staffel B - 16. Dezember 2018
Köthen
B11 10:00 Cöthener HC 02 - TSV BW Torgau 3:0
B12 10:30 ATV Leipzig I - TSV Leuna 4:0
B13 11:00 ATV Leipzig II - Cöthener HC 02 0:11
B14 11:30 TSV BW Torgau - TSV Leuna 5:2
B15 12:00 ATV Leipzig II - ATV Leipzig I 0:4

Spieltag 4 Staffel B - 03. Februar 2019
Torgau
B16 10:00 Cöthener HC 02 - TSV Leuna _:_
B17 10:30 TSV BW Torgau - ATV Leipzig I _:_
B18 11:00 ATV Leipzig II - TSV Leuna _:_
B19 11:30 Cöthener HC 02 - ATV Leipzig I _:_
B20 12:00 ATV Leipzig II - TSV BW Torgau _:_

Spieltag 1 Staffel C - 09. Dezember 2018
Freiberg
C1 11:00 Pillnitzer HV - ESV Dresden II 0:2
C2 11:30 ESV Dresden I - Freiberger HTC 14:0
C3 12:00 Leipziger SC - ESV Dresden II 3:1
C4 12:30 ESV Dresden I - Pillnitzer HV 7:0
C5 13:00 Leipziger SC - Freiberger HTC 1:3

Spieltag 2 Staffel C - 16. Dezember 2018
Leipzig - Mockau
C6 10:00 Freiberger HTC - Pillnitzer HV 0:1
C7 10:30 ESV Dresden I - Leipziger SC 12:0
C8 11:00 ESV Dresden II - Freiberger HTC 0:1
C9 11:30 Pillnitzer HV - Leipziger SC 1:1
C10 12:00 ESV Dresden II - ESV Dresden I 0:11

Spieltag 3 Staffel C - 19. Januar 2019
Dresden - Gruna
C11 10:00 Leipziger SC - ESV Dresden I _:_
C12 10:30 Freiberger HTC - ESV Dresden II _:_
C13 11:00 Leipziger SC - Pillnitzer HV _:_
C14 11:30 ESV Dresden I - ESV Dresden II _:_
C15 12:00 Pillnitzer HV - Freiberger HTC _:_

Spieltag 4 Staffel C - 09. Februar 2019
Dresden - Gruna
C16 10:00 Freiberger HTC - Leipziger SC _:_
C17 10:30 Pillnitzer HV - ESV Dresden I _:_
C18 11:00 ESV Dresden II - Leipziger SC _:_
C19 11:30 Freiberger HTC - ESV Dresden I _:_
C20 12:00 ESV Dresden II - Pillnitzer HV _:_

Endrunde - 10. März 2019
Liebertwolkwitz
E1 10:00 SSC Jena - Vimaria Weimar _:_
E3 11:00 Vimaria Weimar - 2. Staffel B _:_
E5 12:00 2. Staffel B - SSC Jena _:_
E2 10:30 1. Staffel B - 1. Staffel C _:_
E4 11:30 1. Staffel C - Erfurter HC _:_
E6 12:30 Erfurter HC - 1. Staffel B _:_
E7 13:15 3. Endrunde A - 3. Endrunde B _:_
E8 13:45 2. Endrunde A - 2. Endrunde B _:_
E9 14:15 1. Endrunde A - 1. Endrunde B _:_

Platzierungsrunde - 10. März 2019
Weimar - Asbachhalle
P1 10:00 SV Motor Meerane - 2. Staffel C _:_
P3 11:00 2. Staffel C - 4. Staffel C _:_
P5 12:00 4. Staffel C - SV Motor Meerane _:_
P2 10:30 3. Staffel B - 4. Staffel B _:_
P4 11:30 4. Staffel B - 3. Staffel C _:_
P6 12:30 3. Staffel C - 3. Staffel B _:_
P7 13:15 3. Platzierung A - 3. Platzierung B _:_
P8 13:45 2. Platzierung A - 2. Platzierung B _:_
P9 14:15 1. Platzierung A - 1. Platzierung B _:_


Tabelle Staffel A
1 SSC Jena 8 16:4 21
2 Vimaria Weimar 8 14:3 19
3 Erfurter HC 8 9:13 9
4 SV Motor Meerane 8 13:12 7
5 Post SV Chemnitz 8 4:24 3
Tabelle Staffel B
1 Cöthener HC 02 6 35:1 16
2 ATV Leipzig I 6 23:4 13
3 TSV BW Torgau 6 20:11 12
4 TSV Leuna 6 6:23 3
5 ATV Leipzig II 6 1:46 0
Tabelle Staffel C
1 ESV Dresden I 4 44:0 12
2 Freiberger HTC 4 4:16 6
3 Pillnitzer HV 4 2:10 4
4 Leipziger SC 4 5:17 4
5 ESV Dresden II 4 3:15 3
Tabelle Endrunde A
1 SSC Jena 0 0:0 0
1 Vimaria Weimar 0 0:0 0
1 2. Staffel B 0 0:0 0
Tabelle Endrunde B
1 1. Staffel B 0 0:0 0
1 1. Staffel C 0 0:0 0
1 Erfurter HC 0 0:0 0
Tabelle Platzierung A
1 SV Motor Meerane 0 0:0 0
1 2. Staffel C 0 0:0 0
1 4. Staffel C 0 0:0 0
Tabelle Platzierung B
1 3. Staffel B 0 0:0 0
1 4. Staffel B 0 0:0 0
1 3. Staffel C 0 0:0 0
Tabelle Endrunde 1-6
1 1. Endrunde A
1 1. Endrunde B
3 2. Endrunde A
3 2. Endrunde B
5 3. Endrunde A
5 3. Endrunde B
Tabelle Platzierung 7-12
7 1. Platzierung A
7 1. Platzierung B
9 2. Platzierung A
9 2. Platzierung B
11 3. Platzierung A
11 3. Platzierung B


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login