Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend A | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis
1. Damen | 2. Damen | 1. Herren | 2. Herren | 3. Herren | w. Jugend B | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C


Alter: 09-10

Trainer: Roman Murcek
Trainer:
Email: knabenc@dresden-hockey.de

Trainingszeiten:
Montag: 17:45-19:00 (Cotta)
Mittwoch: 17:00-18:30 (Cotta)

Knaben C – Termine/Ergebnisse

Sachsen - Meister - Knaben C

Spieltag 1 Staffel A - 25. November 2017
Dresden
A1 10:00 Freiberger HTC - HC Niesky 1920 4:1
A2 10:30 ESV Dresden - Pillnitzer HV 2:5
A3 11:00 Freiberger HTC - TSV BW Torgau 1:9
A4 11:30 HC Niesky 1920 - Pillnitzer HV 1:5
A5 12:00 TSV BW Torgau - ESV Dresden 6:1

Spieltag 2 Staffel A - 02. Dezember 2017
Torgau
A6 10:00 TSV BW Torgau - Pillnitzer HV 0:2
A7 10:30 HC Niesky 1920 - ESV Dresden 1:4
A8 11:00 Freiberger HTC - Pillnitzer HV 0:7
A9 11:30 HC Niesky 1920 - TSV BW Torgau 0:6
A10 12:00 Freiberger HTC - ESV Dresden 0:7

Spieltag 3 Staffel A - 17. Dezember 2017
Torgau
A11 10:00 ESV Dresden - TSV BW Torgau 0:3
A12 10:30 HC Niesky 1920 - Freiberger HTC 1:2
A13 11:00 Pillnitzer HV - ESV Dresden 5:0
A14 11:30 TSV BW Torgau - Freiberger HTC 5:1
A15 12:00 Pillnitzer HV - HC Niesky 1920 7:0

Spieltag 4 Staffel A - 13. Januar 2018
Niesky
A16 10:00 ESV Dresden - Freiberger HTC 3:1
A17 10:30 TSV BW Torgau - HC Niesky 1920 5:0
A18 11:00 Pillnitzer HV - Freiberger HTC 10:0
A19 11:30 ESV Dresden - HC Niesky 1920 4:0
A20 12:00 Pillnitzer HV - TSV BW Torgau 3:0

Spieltag 1 Staffel B - 25. November 2017
Machern
B1 10:00 Post SV Chemnitz - SSC Jena 0:6
B2 10:30 SV Tresenwald - Vimaria Weimar I 0:6
B3 11:00 Vimaria Weimar II - Erfurter HC I 0:4
B4 11:30 Erfurter HC II - Post SV Chemnitz 3:1
B5 12:00 SSC Jena - SV Tresenwald 8:0
B6 12:30 Vimaria Weimar I - Vimaria Weimar II 8:0
B7 13:00 Erfurter HC I - Erfurter HC II 2:2
B8 13:30 SV Tresenwald - Vimaria Weimar II 1:2

Spieltag 2 Staffel B - 02. Dezember 2017
Jena-Göschwitz
B9 13:30 Erfurter HC II - SSC Jena 1:5
B10 14:00 Erfurter HC I - Vimaria Weimar I 0:6
B11 14:30 Post SV Chemnitz - SV Tresenwald 5:0
B12 15:00 Vimaria Weimar II - Erfurter HC II 2:5
B13 15:30 SSC Jena - Erfurter HC I 6:1
B14 16:00 Vimaria Weimar I - Post SV Chemnitz 5:1
B15 16:30 Vimaria Weimar II - SV Tresenwald 4:0
B16 17:00 Post SV Chemnitz - Erfurter HC I 2:5

Spieltag 3 Staffel B - 10. Dezember 2017
Erfurt
B17 10:00 SSC Jena - Vimaria Weimar II 8:0
B18 10:30 Erfurter HC I - Post SV Chemnitz 4:0
B19 11:00 Vimaria Weimar I - Erfurter HC II 4:2
B20 11:30 SV Tresenwald - Erfurter HC I 0:8
B21 12:00 Vimaria Weimar II - Post SV Chemnitz 3:2
B22 12:30 SSC Jena - Vimaria Weimar I 1:2
B23 13:00 Erfurter HC II - SV Tresenwald 3:1
B24 13:30 Post SV Chemnitz - Vimaria Weimar I 0:9
B25 14:00 SSC Jena - Erfurter HC II 3:3

Spieltag 4 Staffel B - 21. Januar 2018
Chemnitz
B26 10:00 Erfurter HC I - Vimaria Weimar II _:_
B27 10:30 Erfurter HC II - Vimaria Weimar I _:_
B28 11:00 SV Tresenwald - SSC Jena _:_
B29 11:30 Post SV Chemnitz - Vimaria Weimar II _:_
B30 12:00 Vimaria Weimar I - Erfurter HC I _:_
B31 12:30 SV Tresenwald - Erfurter HC II _:_
B32 13:00 Vimaria Weimar II - Vimaria Weimar I _:_
B33 13:30 Erfurter HC II - Erfurter HC I _:_
B34 14:00 SSC Jena - Post SV Chemnitz _:_

Spieltag 5 Staffel B - 27. Januar 2018
Machern
B35 13:00 Erfurter HC I - SSC Jena _:_
B36 13:30 Vimaria Weimar I - SV Tresenwald _:_
B37 14:00 Erfurter HC II - Vimaria Weimar II _:_
B38 14:30 SV Tresenwald - Post SV Chemnitz _:_
B39 15:00 Vimaria Weimar I - SSC Jena _:_
B40 15:30 Erfurter HC I - SV Tresenwald _:_
B41 16:00 Post SV Chemnitz - Erfurter HC II _:_
B42 16:30 Vimaria Weimar II - SSC Jena _:_

Spieltag 1 Staffel C - 18. November 2017
Meerane
C1 13:30 Cöthener HC 02 - HCLG Leipzig 14:0
C2 14:00 ATV Leipzig - SV Motor Meerane 0:1
C3 14:30 Cöthener HC 02 - Leipziger SC 4:0
C4 15:00 HCLG Leipzig - SV Motor Meerane 0:10
C5 15:30 Leipziger SC - ATV Leipzig 0:2

Spieltag 2 Staffel C - 10. Dezember 2017
Leipzig-Mockau
C6 10:00 Leipziger SC - SV Motor Meerane 1:6
C7 10:30 HCLG Leipzig - ATV Leipzig 0:4
C8 11:00 Cöthener HC 02 - SV Motor Meerane 4:0
C9 11:30 HCLG Leipzig - Leipziger SC 1:5
C10 12:00 Cöthener HC 02 - ATV Leipzig 6:3

Spieltag 3 Staffel C - 06. Januar 2018
Köthen
C11 10:00 ATV Leipzig - Leipziger SC 3:1
C12 10:30 HCLG Leipzig - Cöthener HC 02 0:16
C13 11:00 SV Motor Meerane - ATV Leipzig 1:3
C14 11:30 Leipziger SC - Cöthener HC 02 1:7
C15 12:00 SV Motor Meerane - HCLG Leipzig 5:0

Spieltag 4 Staffel C - 27. Januar 2018
Liebertwolkwitz
C16 13:00 ATV Leipzig - Cöthener HC 02 _:_
C17 13:30 Leipziger SC - HCLG Leipzig _:_
C18 14:00 SV Motor Meerane - Cöthener HC 02 _:_
C19 14:30 ATV Leipzig - HCLG Leipzig _:_
C20 15:00 SV Motor Meerane - Leipziger SC _:_

Zwischenrunde 1 - 10. März 2018
Dresden-Gruna

Zwischenrunde 2 - 10. März 2018
Leipzig-Mockau

Zwischenrunde 3 - 10. März 2018
Weimar

Endrunde - 18. März 2018
Jena- Göschwitz


Tabelle Staffel A
1 Pillnitzer HV 8 44:3 24
2 TSV BW Torgau 8 34:8 18
3 ESV Dresden 8 21:21 12
4 Freiberger HTC 8 9:43 6
5 HC Niesky 1920 8 4:37 0
Tabelle Staffel B
1 Vimaria Weimar I 7 40:4 21
2 SSC Jena 7 37:7 16
3 Erfurter HC I 7 24:16 13
4 Erfurter HC II 7 19:18 11
5 Vimaria Weimar II 7 11:28 9
6 Post SV Chemnitz 8 11:35 3
7 SV Tresenwald 7 2:36 0
Tabelle Staffel C
1 Cöthener HC 02 6 51:4 18
2 SV Motor Meerane 6 23:8 12
3 ATV Leipzig 6 15:9 12
4 Leipziger SC 6 8:23 3
5 HCLG Leipzig 6 1:54 0


 
©2016 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login