Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend A | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis | Bambinis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | w. Jugend B | m. Jugend A | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A
Mädchen B | Mädchen C


Alter: 09-10

Ansprechspartner: Roman Murcek
Trainer: Roman Murcek, Stephan Langer
Email: knabenc@dresden-hockey.de

Trainingszeiten:
Dienstag: 15:30-17:00
Mittwoch: 17:00-18:30 (Cotta)

Knaben C – Termine/Ergebnisse

Sachsen - Meister - Knaben C

Spieltag 1 Staffel A - 24. November 2019
Meerane
A1 10:00 SSC Jena - Post SV Chemnitz II 4:1
A2 10:25 Post SV Chemnitz I - Erfurter HC 4:1
A3 10:50 Post SV Chemnitz II - SV Motor Meerane 0:8
A4 11:15 SSC Jena - Vimaria Weimar 0:1
A5 11:40 Erfurter HC - Post SV Chemnitz II 4:1
A6 12:05 Post SV Chemnitz I - SSC Jena 4:1
A7 12:30 Vimaria Weimar - SV Motor Meerane 0:6

Spieltag 2 Staffel A - 30. November 2019
Weimar, Innenstadt
A8 10:00 SV Motor Meerane - Erfurter HC 6:0
A9 10:25 Vimaria Weimar - Post SV Chemnitz I 0:5
A10 10:50 Erfurter HC - SSC Jena 1:3
A11 11:15 Vimaria Weimar - Post SV Chemnitz II 7:1
A12 11:40 SV Motor Meerane - Post SV Chemnitz I 2:2
A13 12:05 Erfurter HC - Vimaria Weimar 4:3
A14 12:30 SSC Jena - SV Motor Meerane 1:3
A15 12:55 Post SV Chemnitz II - Post SV Chemnitz I 0:4

Spieltag 3 Staffel A - 15. Dezember 2019
Neu!!! Jena, SBSZ Jena-Göschwitz
A16 13:00 SV Motor Meerane - Vimaria Weimar 5:0
A17 13:25 SSC Jena - Post SV Chemnitz I 1:5
A18 13:50 Post SV Chemnitz II - Erfurter HC 1:4
A19 14:15 Vimaria Weimar - SSC Jena 0:3
A20 14:40 SV Motor Meerane - Post SV Chemnitz II 9:0
A21 15:05 Erfurter HC - Post SV Chemnitz I 0:7
A22 15:30 Post SV Chemnitz II - SSC Jena 0:6

Spieltag 4 Staffel A - 19. Januar 2020
Chemnitz, Terra Nova
A23 10:00 Post SV Chemnitz I - Post SV Chemnitz II 6:0
A24 10:25 SV Motor Meerane - SSC Jena 5:0
A25 10:50 Vimaria Weimar - Erfurter HC 3:5
A26 11:15 Post SV Chemnitz I - SV Motor Meerane 0:4
A27 11:40 Post SV Chemnitz II - Vimaria Weimar 1:2
A28 12:05 SSC Jena - Erfurter HC 2:1
A29 12:30 Post SV Chemnitz I - Vimaria Weimar 2:0
A30 12:55 Erfurter HC - SV Motor Meerane 0:4

Spieltag 1 Staffel B - 24. November 2019
Dresden, Lokhalle
B1 11:00 ESV Dresden - MSV Bautzen 10:0
B2 11:25 Freiberger HTC - HC Lauchhammer 2:1
B3 11:50 Pillnitzer HV - HC Niesky 1920 1:9
B4 12:15 MSV Bautzen - Freiberger HTC 1:2
B5 12:40 ESV Dresden - Pillnitzer HV 9:0
B6 13:05 HC Niesky 1920 - HC Lauchhammer 3:1
B7 13:30 Pillnitzer HV - Freiberger HTC 3:7

Spieltag 2 Staffel B - 01. Dezember 2019
Lauchhammer
B8 10:00 HC Lauchhammer - Pillnitzer HV 1:2
B9 10:25 ESV Dresden - Freiberger HTC 7:0
B10 10:50 MSV Bautzen - HC Niesky 1920 2:2
B11 11:15 HC Lauchhammer - ESV Dresden 0:17
B12 11:40 Pillnitzer HV - MSV Bautzen 0:1
B13 12:05 Freiberger HTC - HC Niesky 1920 1:3
B14 12:30 HC Lauchhammer - MSV Bautzen 1:5
B15 12:55 HC Niesky 1920 - ESV Dresden 0:6

Spieltag 3 Staffel B - 18. Januar 2020
Dresden-Gruna
B16 10:00 Freiberger HTC - Pillnitzer HV 2:0
B17 10:25 HC Lauchhammer - HC Niesky 1920 1:6
B18 10:50 Pillnitzer HV - ESV Dresden 0:9
B19 11:15 Freiberger HTC - MSV Bautzen 2:0
B20 11:40 HC Niesky 1920 - Pillnitzer HV 5:2
B21 12:05 HC Lauchhammer - Freiberger HTC 1:4
B22 12:30 MSV Bautzen - ESV Dresden 0:5

Spieltag 4 Staffel B - 25. Januar 2020
Niesky
B23 10:00 ESV Dresden - HC Niesky 1920 2:2
B24 10:25 MSV Bautzen - HC Lauchhammer 4:0
B25 10:50 HC Niesky 1920 - Freiberger HTC 4:1
B26 11:15 MSV Bautzen - Pillnitzer HV 3:0
B27 11:40 ESV Dresden - HC Lauchhammer 12:1
B28 12:05 HC Niesky 1920 - MSV Bautzen 5:0
B29 12:30 Freiberger HTC - ESV Dresden 0:8
B30 12:55 Pillnitzer HV - HC Lauchhammer 3:0

Spieltag 1 Staffel C - 01. Dezember 2019
Magdeburg
C1 10:00 ATV Leipzig - SV Tresenwald 1:0
C2 10:25 Leipziger SC - HCLG Leipzig 2:2
C3 10:50 Cöthener HC 02 - MSV Börde 12:0
C4 11:15 TSV Leuna - Leipziger SC 1:3
C5 11:40 ATV Leipzig - MSV Börde 1:0
C6 12:05 SV Tresenwald - HCLG Leipzig 8:2
C7 12:30 Cöthener HC 02 - ATV Leipzig 9:0
C8 12:55 TSV Leuna - SV Tresenwald 0:5
C9 13:20 HCLG Leipzig - MSV Börde 2:1
C10 13:45 Leipziger SC - SV Tresenwald 1:6
C11 14:10 TSV Leuna - Cöthener HC 02 0:7

Spieltag 2 Staffel C - 08. Dezember 2019
Leipzig-Mockau, ATV Verantwortlich
C12 10:00 TSV Leuna - MSV Börde 2:0
C13 10:25 Cöthener HC 02 - HCLG Leipzig 7:0
C14 10:50 Leipziger SC - MSV Börde 1:1
C15 11:15 ATV Leipzig - HCLG Leipzig 3:0
C16 11:40 Cöthener HC 02 - Leipziger SC 6:1
C17 12:05 SV Tresenwald - MSV Börde 6:0
C18 12:30 TSV Leuna - ATV Leipzig 3:3
C19 12:55 Cöthener HC 02 - SV Tresenwald 6:2
C20 13:20 TSV Leuna - HCLG Leipzig 3:0
C21 13:45 Leipziger SC - ATV Leipzig 1:1

Spieltag 3 Staffel C - 15. Dezember 2019
Leipzig-Grünau
C22 13:00 ATV Leipzig - Leipziger SC 1:0
C23 13:25 HCLG Leipzig - TSV Leuna 2:2
C24 13:50 SV Tresenwald - Cöthener HC 02 0:6
C25 14:15 ATV Leipzig - TSV Leuna 3:0
C26 14:40 MSV Börde - SV Tresenwald 0:2
C27 15:05 Leipziger SC - Cöthener HC 02 2:7
C28 15:30 HCLG Leipzig - ATV Leipzig 0:2
C29 15:55 MSV Börde - Leipziger SC 0:6
C30 16:20 HCLG Leipzig - Cöthener HC 02 0:4
C31 16:45 MSV Börde - TSV Leuna 0:4

Spieltag 4 Staffel C - 25. Januar 2020
Tresenwald
C32 10:00 Cöthener HC 02 - TSV Leuna 2:0
C33 10:25 SV Tresenwald - Leipziger SC 4:2
C34 10:50 MSV Börde - HCLG Leipzig 0:5
C35 11:15 SV Tresenwald - TSV Leuna 1:5
C36 11:40 ATV Leipzig - Cöthener HC 02 2:6
C37 12:05 HCLG Leipzig - SV Tresenwald 5:1
C38 12:30 MSV Börde - ATV Leipzig 0:3
C39 12:55 Leipziger SC - TSV Leuna 2:2
C40 13:20 MSV Börde - Cöthener HC 02 0:8
C41 13:45 HCLG Leipzig - Leipziger SC 2:3
C42 14:10 SV Tresenwald - ATV Leipzig 3:3

Zwischenrunde I Spieltag 1 - 01. Februar 2020
Niesky
ZWI 1 10:00 SV Motor Meerane - SSC Jena 6:0
ZWI 2 10:25 HC Niesky 1920 - MSV Bautzen 9:1
ZWI 3 10:50 Cöthener HC 02 - TSV Leuna 8:0
ZWI 4 11:15 HC Niesky 1920 - SV Motor Meerane 2:6
ZWI 5 11:40 SSC Jena - Cöthener HC 02 1:5
ZWI 6 12:05 MSV Bautzen - TSV Leuna 1:2
ZWI 7 12:30 SV Motor Meerane - Cöthener HC 02 4:4
ZWI 8 12:55 TSV Leuna - HC Niesky 1920 0:2

Zwischenrunde I Spieltag 2 - 01. März 2020
Osternienburg, Ausrichter CHC 02 Köthen
ZWI 9 10:00 MSV Bautzen - SSC Jena _:_
ZWI 10 10:25 SV Motor Meerane - TSV Leuna _:_
ZWI 11 10:50 SSC Jena - HC Niesky 1920 _:_
ZWI 12 11:15 MSV Bautzen - Cöthener HC 02 _:_
ZWI 13 11:40 TSV Leuna - SSC Jena _:_
ZWI 14 12:05 SV Motor Meerane - MSV Bautzen _:_
ZWI 15 12:30 Cöthener HC 02 - HC Niesky 1920 _:_

Zwischenrunde II Spieltag 1 - 01. Februar 2020
Dresden-Gruna
ZWII 1 10:00 Post SV Chemnitz I - Erfurter HC 8:0
ZWII 2 10:25 ESV Dresden - Freiberger HTC 10:1
ZWII 3 10:50 ATV Leipzig - SV Tresenwald 1:0
ZWII 4 11:15 ESV Dresden - Post SV Chemnitz I 2:0
ZWII 5 11:40 Erfurter HC - ATV Leipzig 0:5
ZWII 6 12:05 Freiberger HTC - SV Tresenwald 4:4
ZWII 7 12:30 Post SV Chemnitz I - ATV Leipzig 1:2
ZWII 8 12:55 SV Tresenwald - ESV Dresden 1:3

Zwischenrunde II Spieltag 2 - 29. Februar 2020
Chemnitz, Diesterweg
ZWII 9 10:00 Freiberger HTC - Erfurter HC _:_
ZWII 10 10:25 Post SV Chemnitz I - SV Tresenwald _:_
ZWII 11 10:50 Erfurter HC - ESV Dresden _:_
ZWII 12 11:15 Freiberger HTC - ATV Leipzig _:_
ZWII 13 11:40 SV Tresenwald - Erfurter HC _:_
ZWII 14 12:05 Post SV Chemnitz I - Freiberger HTC _:_
ZWII 15 12:30 ATV Leipzig - ESV Dresden _:_

Endrunde - 15. März 2020
Meerane
E1 09:30 1. Zwischenrunde I - 3. Zwischenrunde I _:_
E3 10:30 3. Zwischenrunde I - 2. Zwischenrunde II _:_
E5 11:30 2. Zwischenrunde II - 1. Zwischenrunde I _:_
E2 10:00 2. Zwischenrunde I - 1. Zwischenrunde II _:_
E4 11:00 1. Zwischenrunde II - 3. Zwischenrunde II _:_
E6 12:00 3. Zwischenrunde II - 2. Zwischenrunde I _:_
E7 12:45 3. Endrunde D - 3. Endrunde E _:_
E8 13:15 2. Endrunde D - 2. Endrunde E _:_
E9 13:45 1. Endrunde D - 1. Endrunde E _:_

Platzierung - 15. März 2020
wird noch festgelegt
PI 1 10:00 4. Zwischenrunde I - 6. Zwischenrunde I _:_
PI 3 11:00 6. Zwischenrunde I - 5. Zwischenrunde II _:_
PI 5 12:00 5. Zwischenrunde II - 4. Zwischenrunde I _:_
PI 2 10:30 5. Zwischenrunde I - 4. Zwischenrunde II _:_
PI 4 11:30 4. Zwischenrunde II - 6. Zwischenrunde II _:_
PI 6 12:30 6. Zwischenrunde II - 5. Zwischenrunde I _:_
PI 7 13:15 3. Platz F - 3. Platz G _:_
PI 8 13:45 2. Platz F - 2. Platz G _:_
PI 9 14:15 1. Platz F - 1. Platz G _:_

Platzierung II Spieltag 1 - 01. Februar 2020
Lauchhammer
PII 1 10:00 HC Lauchhammer - Leipziger SC 0:4
PII 2 10:25 Pillnitzer HV - HCLG Leipzig 0:4
PII 3 10:50 MSV Börde - Post SV Chemnitz II 3:1
PII 4 11:15 Vimaria Weimar - Pillnitzer HV 4:1
PII 5 11:40 HC Lauchhammer - MSV Börde 1:0
PII 6 12:05 Leipziger SC - HCLG Leipzig 6:2
PII 7 12:30 HC Lauchhammer - Post SV Chemnitz II 1:4
PII 8 12:55 Vimaria Weimar - Leipziger SC 1:4
PII 9 13:20 HCLG Leipzig - MSV Börde 3:1
PII 10 13:45 Pillnitzer HV - Leipziger SC 0:3
PII 11 14:15 Vimaria Weimar - Post SV Chemnitz II 0:1

Platzierung II Spieltag 2 - 15. März 2020
Dresden-Gruna
PII 12 10:00 MSV Börde - Vimaria Weimar _:_
PII 13 10:25 Post SV Chemnitz II - HCLG Leipzig _:_
PII 14 10:50 Pillnitzer HV - MSV Börde _:_
PII 15 11:15 HC Lauchhammer - HCLG Leipzig _:_
PII 16 11:40 Post SV Chemnitz II - Pillnitzer HV _:_
PII 17 12:05 Leipziger SC - MSV Börde _:_
PII 18 12:30 Vimaria Weimar - HC Lauchhammer _:_
PII 19 12:55 Post SV Chemnitz II - Leipziger SC _:_
PII 20 13:20 Vimaria Weimar - HCLG Leipzig _:_
PII 21 13:45 Pillnitzer HV - HC Lauchhammer _:_


Tabelle Staffel A
1 SV Motor Meerane 10 52:3 28
2 Post SV Chemnitz I 10 39:9 25
3 SSC Jena 10 21:21 15
4 Erfurter HC 10 20:34 12
5 Vimaria Weimar 10 16:32 9
6 Post SV Chemnitz II 10 5:54 0
Tabelle Staffel B
1 ESV Dresden 10 85:3 28
2 HC Niesky 1920 10 39:17 23
3 Freiberger HTC 10 21:28 18
4 MSV Bautzen 10 16:27 13
5 Pillnitzer HV 10 11:46 6
6 HC Lauchhammer 10 7:58 0
Tabelle Staffel C
1 Cöthener HC 02 12 80:7 36
2 ATV Leipzig 12 23:22 24
3 SV Tresenwald 12 38:31 19
4 TSV Leuna 12 22:28 15
5 Leipziger SC 12 24:33 13
6 HCLG Leipzig 12 20:36 11
7 MSV Börde 12 2:52 1
Tabelle Zwischenrunde I
1 Cöthener HC 02 3 17:5 7
2 SV Motor Meerane 3 16:6 7
3 HC Niesky 1920 3 13:7 6
4 TSV Leuna 3 2:11 3
5 MSV Bautzen 2 2:11 0
6 SSC Jena 2 1:11 0
Tabelle Zwischenrunde II
1 ESV Dresden 3 15:2 9
2 ATV Leipzig 3 8:1 9
3 Post SV Chemnitz I 3 9:4 3
4 SV Tresenwald 3 5:8 1
5 Freiberger HTC 2 5:14 1
6 Erfurter HC 2 0:13 0
Tabelle Endrunde D
1 1. Zwischenrunde I 0 0:0 0
1 3. Zwischenrunde I 0 0:0 0
1 2. Zwischenrunde II 0 0:0 0
Tabelle Endrunde E
1 2. Zwischenrunde I 0 0:0 0
1 1. Zwischenrunde II 0 0:0 0
1 3. Zwischenrunde II 0 0:0 0
Tabelle Platz F
1 4. Zwischenrunde I 0 0:0 0
1 6. Zwischenrunde I 0 0:0 0
1 5. Zwischenrunde II 0 0:0 0
Tabelle Platz G
1 5. Zwischenrunde I 0 0:0 0
1 4. Zwischenrunde II 0 0:0 0
1 6. Zwischenrunde II 0 0:0 0
Tabelle Finale
1 1. Endrunde D
1 1. Endrunde E
3 2. Endrunde D
3 2. Endrunde E
5 3. Endrunde D
5 3. Endrunde E
Tabelle Platzierung 7 - 12
7 1. Platz F
7 1. Platz G
9 2. Platz F
9 2. Platz G
11 3. Platz F
11 3. Platz G
Tabelle Platzierung 13 - 19
13 Leipziger SC 4 17:3 12
14 HCLG Leipzig 3 9:7 6
15 Post SV Chemnitz II 3 6:4 6
16 Vimaria Weimar 3 5:6 3
17 MSV Börde 3 4:5 3
18 HC Lauchhammer 3 2:8 3
19 Pillnitzer HV 3 1:11 0


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login