Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | w. Jugend B | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C


Alter: 11-12

Trainer: Michael Aurich
Trainer: Hans Schumann
Email: maedchenb@dresden-hockey.de

Trainingszeiten:
Dienstag: 17:15-19:00
Mittwoch: 17:00-18:45

Mädchen B – Termine/Ergebnisse

Sachsen - Meister - Mädchen B

Spieltag 1 Staffel A - 12. Mai 2019
Chemnitz
A1 10:00 SV Motor Meerane - Freiberger HTC 5:0
A2 10:50 Vimaria Weimar - Post SV Chemnitz 0:7
A3 11:40 Erfurter HC - SV Motor Meerane 1:0
A4 12:30 Freiberger HTC - Post SV Chemnitz 0:0
A5 13:20 Erfurter HC - Vimaria Weimar 14:0

Spieltag 2 Staffel A - 25. August 2019
Freiberg
A6 10:00 SV Motor Meerane - Post SV Chemnitz _:_
A7 10:50 Freiberger HTC - Vimaria Weimar _:_
A8 11:40 Erfurter HC - Post SV Chemnitz _:_
A9 12:30 SV Motor Meerane - Vimaria Weimar _:_
A10 13:20 Freiberger HTC - Erfurter HC _:_

Spieltag 3 Staffel A - 08. September 2019
Weimar
A11 10:00 Post SV Chemnitz - Vimaria Weimar _:_
A12 10:50 SV Motor Meerane - Erfurter HC _:_
A13 11:40 Post SV Chemnitz - Freiberger HTC _:_
A14 12:30 Vimaria Weimar - Erfurter HC _:_
A15 13:20 Freiberger HTC - SV Motor Meerane _:_

Spieltag 4 Staffel A - 15. September 2019
Erfurt
A16 10:00 Erfurter HC - Freiberger HTC _:_
A17 10:50 Vimaria Weimar - SV Motor Meerane _:_
A18 11:40 Post SV Chemnitz - Erfurter HC _:_
A19 12:30 Vimaria Weimar - Freiberger HTC _:_
A20 13:20 Post SV Chemnitz - SV Motor Meerane _:_

Spieltag 1 Staffel B - 19. Mai 2019
Osternienburg
B1 10:00 SV Tresenwald - Osternienburger HC 1:1
B2 10:50 Leipziger SC - ATV Leipzig 0:5
B3 00:00 SV Tresenwald - HCLG Leipzig 10:0
B4 12:30 Osternienburger HC - ATV Leipzig 3:0
B5 13:20 HCLG Leipzig - Leipziger SC 2:0

Spieltag 2 Staffel B - 25. August 2019
ATV Leipzig
B6 10:00 HCLG Leipzig - ATV Leipzig _:_
B7 10:50 Osternienburger HC - Leipziger SC _:_
B8 11:40 SV Tresenwald - ATV Leipzig _:_
B9 12:30 Osternienburger HC - HCLG Leipzig _:_
B10 13:20 SV Tresenwald - Leipziger SC _:_

Spieltag 3 Staffel B - 08. September 2019
Leipziger SC
B11 10:00 Leipziger SC - SV Tresenwald _:_
B12 10:50 HCLG Leipzig - Osternienburger HC _:_
B13 11:40 ATV Leipzig - SV Tresenwald _:_
B14 12:30 Leipziger SC - Osternienburger HC _:_
B15 13:20 ATV Leipzig - HCLG Leipzig _:_

Spieltag 4 Staffel B - 15. September 2019
Machern
B16 10:00 Leipziger SC - HCLG Leipzig _:_
B17 10:50 Osternienburger HC - SV Tresenwald _:_
B18 11:40 ATV Leipzig - Leipziger SC _:_
B19 12:30 HCLG Leipzig - SV Tresenwald _:_
B20 13:20 ATV Leipzig - Osternienburger HC _:_

Endrunde - 29. September 2019
Meerane
E1 10:00 1. Staffel A - 2. Staffel B _:_
E2 10:50 1. Staffel B - 2. Staffel A _:_
E3 11:50 Verlierer Spiel E1 - Verlierer Spiel E2 _:_
E4 12:40 Sieger Spiel E1 - Sieger Spiel E2 _:_

Platzierung - 29. September 2019
HCLG Leipzig
P1 10:00 3. Staffel A - 4. Staffel B _:_
P2 10:50 3. Staffel B - 4. Staffel A _:_
P3 11:50 Verlierer Spiel P1 - Verlierer Spiel P2 _:_
P4 12:40 Sieger Spiel P1 - Sieger Spiel P2 _:_


Tabelle Staffel A
1 Erfurter HC 2 15:0 6
2 Post SV Chemnitz 2 7:0 4
3 SV Motor Meerane 2 5:1 3
4 Freiberger HTC 2 0:5 1
5 Vimaria Weimar 2 0:21 0
Tabelle Staffel B
1 SV Tresenwald 2 11:1 4
2 Osternienburger HC 2 4:1 4
3 ATV Leipzig 2 5:3 3
4 HCLG Leipzig 2 2:10 3
5 Leipziger SC 2 0:7 0
Tabelle Halbfinale
Tabelle Endrunde 1-4
Tabelle Plätze 5-8


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login