Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | w. Jugend B | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C


Alter: 11-12

Trainer: Michael Aurich
Trainer: Hans Schumann
Email: maedchenb@dresden-hockey.de

Trainingszeiten:
Dienstag: 17:15-19:00
Mittwoch: 17:00-18:45

Mädchen B – Termine/Ergebnisse

Sachsen - Meister - Mädchen B

Spieltag 1 Staffel A - 12. Mai 2019
Chemnitz
A1 10:00 SV Motor Meerane - Freiberger HTC 5:0
A2 10:50 Vimaria Weimar - Post SV Chemnitz 0:7
A3 11:40 Erfurter HC - SV Motor Meerane 1:0
A4 12:30 Freiberger HTC - Post SV Chemnitz 0:0
A5 13:20 Erfurter HC - Vimaria Weimar 14:0

Spieltag 2 Staffel A - 25. August 2019
Freiberg
A6 10:00 SV Motor Meerane - Post SV Chemnitz 3:1
A7 10:50 Freiberger HTC - Vimaria Weimar 3:3
A8 11:40 Erfurter HC - Post SV Chemnitz 4:1
A9 12:30 SV Motor Meerane - Vimaria Weimar 6:1
A10 13:20 Freiberger HTC - Erfurter HC 1:9

Spieltag 3 Staffel A - 08. September 2019
Weimar
A11 10:00 Post SV Chemnitz - Vimaria Weimar 10:1
A12 10:50 SV Motor Meerane - Erfurter HC 1:4
A13 11:40 Post SV Chemnitz - Freiberger HTC 0:1
A14 12:30 Vimaria Weimar - Erfurter HC 0:11
A15 13:20 Freiberger HTC - SV Motor Meerane 0:1

Spieltag 4 Staffel A - 15. September 2019
Erfurt
A16 10:00 Erfurter HC - Freiberger HTC 4:0
A17 10:50 Vimaria Weimar - SV Motor Meerane 0:5
A18 11:40 Post SV Chemnitz - Erfurter HC 0:5
A19 12:30 Vimaria Weimar - Freiberger HTC 0:2
A20 13:20 Post SV Chemnitz - SV Motor Meerane 0:1

Spieltag 1 Staffel B - 19. Mai 2019
Osternienburg
B1 10:00 SV Tresenwald - Osternienburger HC 1:1
B2 10:50 Leipziger SC - ATV Leipzig 0:5
B3 00:00 SV Tresenwald - HCLG Leipzig 10:0
B4 12:30 Osternienburger HC - ATV Leipzig 3:0
B5 13:20 HCLG Leipzig - Leipziger SC 2:0

Spieltag 2 Staffel B - 25. August 2019
ATV Leipzig
B6 10:00 HCLG Leipzig - ATV Leipzig 3:2
B7 10:50 Osternienburger HC - Leipziger SC 0:2
B8 11:40 SV Tresenwald - ATV Leipzig 4:4
B9 12:30 Osternienburger HC - HCLG Leipzig 10:0
B10 13:20 SV Tresenwald - Leipziger SC 2:1

Spieltag 3 Staffel B - 08. September 2019
Leipziger SC
B11 10:00 Leipziger SC - SV Tresenwald 2:1
B12 10:50 HCLG Leipzig - Osternienburger HC 1:0
B13 11:40 ATV Leipzig - SV Tresenwald 0:3
B14 12:30 Leipziger SC - Osternienburger HC 2:2
B15 13:20 ATV Leipzig - HCLG Leipzig 1:1

Spieltag 4 Staffel B - 15. September 2019
Machern
B16 10:00 Leipziger SC - HCLG Leipzig 3:0
B17 10:50 Osternienburger HC - SV Tresenwald 0:1
B18 11:40 ATV Leipzig - Leipziger SC 1:3
B19 12:30 HCLG Leipzig - SV Tresenwald 1:5
B20 13:20 ATV Leipzig - Osternienburger HC 1:3

Endrunde - 29. September 2019
Meerane
E1 09:30 Erfurter HC - Leipziger SC _:_
E2 10:20 SV Tresenwald - SV Motor Meerane _:_
E3 11:20 Verlierer Spiel E1 - Verlierer Spiel E2 _:_
E4 12:10 Sieger Spiel E1 - Sieger Spiel E2 _:_

Platzierung - 29. September 2019
HCLG Leipzig
P1 10:00 Freiberger HTC - HCLG Leipzig _:_
P2 10:50 Osternienburger HC - Post SV Chemnitz _:_
P3 11:50 Verlierer Spiel P1 - Verlierer Spiel P2 _:_
P4 12:40 Sieger Spiel P1 - Sieger Spiel P2 _:_


Tabelle Staffel A
1 Erfurter HC 8 52:3 24
2 SV Motor Meerane 8 22:7 18
3 Freiberger HTC 8 7:22 8
4 Post SV Chemnitz 8 19:15 7
5 Vimaria Weimar 8 5:58 1
Tabelle Staffel B
1 SV Tresenwald 8 27:9 17
2 Leipziger SC 8 13:13 13
3 Osternienburger HC 8 19:8 11
4 HCLG Leipzig 8 8:31 10
5 ATV Leipzig 8 14:20 5
Tabelle Halbfinale
Tabelle Endrunde 1-4
Tabelle Plätze 5-8


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login