Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend A | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis | Bambinis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | w. Jugend B | m. Jugend A | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A
Mädchen B | Mädchen C


Trainingszeiten:

Nächstes Spiel

Es gibt keine bevorstehenden Veranstaltungen.

1. Männliche Jugend B – Termine/Ergebnisse

Sachsen - Meister - Männliche Jugend B

Spieltag 1 Staffel A - 16. November 2019
Köthen
A1 10:00 Cöthener HC 02 - SSC Jena 3:7
A2 10:40 ESV Dresden - ATV Leipzig I 3:3
A3 11:20 Leipziger SC - Cöthener HC 02 1:3
A4 12:00 SSC Jena - ESV Dresden 2:5
A5 12:40 ATV Leipzig I - Leipziger SC 2:0
A6 13:20 Cöthener HC 02 - ESV Dresden 2:5
A7 14:00 SSC Jena - ATV Leipzig I 5:1

Spieltag 2 Staffel A - 07. Dezember 2019
Liebertwolkwitz
A8 10:00 Leipziger SC - ESV Dresden 1:4
A9 10:40 Cöthener HC 02 - ATV Leipzig I 1:2
A10 11:20 SSC Jena - Leipziger SC 6:3
A11 12:00 ATV Leipzig I - ESV Dresden 3:3
A12 12:40 Cöthener HC 02 - Leipziger SC 6:2
A13 13:20 ESV Dresden - SSC Jena 8:1

Spieltag 3 Staffel A - 19. Januar 2020
Leipzig-Lößnig
A14 10:00 ATV Leipzig I - Cöthener HC 02 6:5
A15 10:40 Leipziger SC - SSC Jena 2:1
A16 11:20 ESV Dresden - Cöthener HC 02 3:1
A17 12:00 ATV Leipzig I - SSC Jena 3:1
A18 12:40 ESV Dresden - Leipziger SC 3:0
A19 13:20 SSC Jena - Cöthener HC 02 4:2
A20 14:00 Leipziger SC - ATV Leipzig I 2:3

Spieltag 1 Staffel B - 16. November 2019
Torgau
B1 10:00 TSV BW Torgau - SV Tresenwald 1:3
B2 10:40 HC Lauchhammer - HV Wurzen 4:1
B3 11:20 Freiberger HTC - TSV BW Torgau 2:1
B4 12:00 HV Wurzen - SV Tresenwald 2:3
B5 12:40 HC Lauchhammer - TSV BW Torgau 1:2
B6 13:20 SV Tresenwald - Freiberger HTC 5:1

Spieltag 2 Staffel B - 01. Dezember 2019
Torgau
B7 10:00 HC Lauchhammer - Freiberger HTC 1:5
B8 10:40 SV Tresenwald - HV Wurzen 5:1
B9 11:20 TSV BW Torgau - HC Lauchhammer 3:2
B10 12:00 Freiberger HTC - SV Tresenwald 2:8
B11 12:40 HV Wurzen - TSV BW Torgau 0:4
B12 13:20 HC Lauchhammer - SV Tresenwald 3:6
B13 14:00 Freiberger HTC - HV Wurzen 3:2

Spieltag 3 Staffel B - 12. Januar 2020
Lauchhammer
B14 10:00 HV Wurzen - HC Lauchhammer 0:2
B15 10:40 TSV BW Torgau - Freiberger HTC 3:1
B16 11:20 SV Tresenwald - HC Lauchhammer 7:2
B17 12:00 HV Wurzen - Freiberger HTC 1:5
B18 12:40 SV Tresenwald - TSV BW Torgau 3:2
B19 13:20 Freiberger HTC - HC Lauchhammer 0:2
B20 14:00 TSV BW Torgau - HV Wurzen 8:2

Spieltag 1 Staffel C - 01. Dezember 2019
Weimar, Asbach
C1 10:00 Pillnitzer HV I - Erfurter HC 1:2
C2 10:40 Vimaria Weimar - MSV Börde 3:3
C3 11:20 ATV Leipzig II - Erfurter HC 2:2
C4 12:00 Pillnitzer HV I - MSV Börde 1:3
C5 12:40 ATV Leipzig II - Vimaria Weimar 0:4
C6 13:20 MSV Börde - Erfurter HC 5:1
C7 14:00 Vimaria Weimar - Pillnitzer HV I 3:4

Spieltag 2 Staffel C - 11. Januar 2020
Liebertwolkwitz
C8 10:00 Vimaria Weimar - ATV Leipzig II 3:2
C9 10:40 Erfurter HC - Pillnitzer HV I 1:1
C10 11:20 MSV Börde - Vimaria Weimar 1:4
C11 12:00 Pillnitzer HV I - ATV Leipzig II 1:1
C12 12:40 Erfurter HC - Vimaria Weimar 1:1
C13 13:20 ATV Leipzig II - MSV Börde 1:5

Spieltag 3 Staffel C - 19. Januar 2020
Magdeburg
C14 10:00 Erfurter HC - MSV Börde 0:4
C15 10:40 ATV Leipzig II - Pillnitzer HV I 3:2
C16 11:20 Vimaria Weimar - Erfurter HC 4:3
C17 12:00 MSV Börde - ATV Leipzig II 6:4
C18 12:40 Pillnitzer HV I - Vimaria Weimar 1:2
C19 13:20 Erfurter HC - ATV Leipzig II 2:1
C20 14:00 MSV Börde - Pillnitzer HV I 4:2

Endrunde - 26. Januar 2020
Dresden, Cotta-Gym
E1 10:00 ESV Dresden - MSV Börde 8:1
E3 11:20 MSV Börde - TSV BW Torgau 0:5
E5 12:40 TSV BW Torgau - ESV Dresden 1:6
E2 10:40 SV Tresenwald - ATV Leipzig I 1:3
E4 12:00 ATV Leipzig I - SSC Jena 3:5
E6 13:20 SSC Jena - SV Tresenwald 4:2
E7 14:00 MSV Börde - SV Tresenwald 1:6
E8 14:40 TSV BW Torgau - ATV Leipzig I 1:4
E9 15:20 ESV Dresden - SSC Jena 3:1

Platzierung Spieltag 1 - 02. Februar 2020
Erfurt
P1 10:00 Cöthener HC 02 - Vimaria Weimar 8:1
P3 11:20 Vimaria Weimar - HC Lauchhammer 3:0
P5 12:40 HC Lauchhammer - Cöthener HC 02 0:3
P2 10:40 Freiberger HTC - Leipziger SC 1:1
P4 12:00 Leipziger SC - Erfurter HC 4:1
P6 13:20 Erfurter HC - Freiberger HTC 1:2
P7 14:00 HC Lauchhammer - Erfurter HC 0:3
P8 14:40 Vimaria Weimar - Freiberger HTC 1:4
P9 15:20 Cöthener HC 02 - Leipziger SC 9:1

Platzierung Spieltag 2 - 01. März 2020
Wurzen
PL1 10:00 HV Wurzen - Pillnitzer HV I 4:2
PL2 11:00 ATV Leipzig II - Pillnitzer HV I 3:0
PL3 12:00 ATV Leipzig II - HV Wurzen 1:3


Tabelle Staffel A
1 ESV Dresden 8 34:13 20
2 ATV Leipzig I 8 23:20 17
3 SSC Jena 8 27:27 12
4 Cöthener HC 02 8 23:30 6
5 Leipziger SC 8 11:28 3
Tabelle Staffel B
1 SV Tresenwald 8 40:14 24
2 TSV BW Torgau 8 24:14 15
3 Freiberger HTC 8 19:23 12
4 HC Lauchhammer 8 17:24 9
5 HV Wurzen 8 9:34 0
Tabelle Staffel C
1 MSV Börde 8 31:16 19
2 Vimaria Weimar 8 24:15 17
3 Erfurter HC 8 12:19 9
4 Pillnitzer HV I 8 13:19 5
5 ATV Leipzig II 8 14:25 5
Tabelle Endrunde Staffel D
1 ESV Dresden 2 14:2 6
2 TSV BW Torgau 2 6:6 3
3 MSV Börde 2 1:13 0
Tabelle Endrunde Staffel E
1 SSC Jena 2 9:5 6
2 ATV Leipzig I 2 6:6 3
3 SV Tresenwald 2 3:7 0
Tabelle Platzierung Staffel F
1 Cöthener HC 02 2 11:1 6
2 Vimaria Weimar 2 4:8 3
3 HC Lauchhammer 2 0:6 0
Tabelle Platzierung Staffel G
1 Leipziger SC 2 5:2 4
2 Freiberger HTC 2 3:2 4
3 Erfurter HC 2 2:6 0
Tabelle Endspiele
1 ESV Dresden
2 SSC Jena
3 ATV Leipzig I
4 TSV BW Torgau
5 SV Tresenwald
6 MSV Börde
Tabelle Platzierung 7-12
7 Cöthener HC 02
8 Leipziger SC
9 Freiberger HTC
10 Vimaria Weimar
11 Erfurter HC
12 HC Lauchhammer
Tabelle Platzierung 13 - 15
13 HV Wurzen 2 7:3 6
14 ATV Leipzig II 2 4:3 3
15 Pillnitzer HV I 2 2:7 0


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login