Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | w. Jugend B | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C


Alter: 15-16

Trainer: Stefan Modrozynski
Trainer: Stefan Aurich
Email: mjugend@dresden-hockey.de

Trainingszeiten:
Montag: 18:00-20:00
Freitag: 17:30-19:30

1. Männliche Jugend B – Termine/Ergebnisse

Sachsen - Meister - Männliche Jugend B

Spieltag 1 Staffel A - 12. Mai 2019
A1 12:00 Cöthener HC 02 - ATV Leipzig 0:0
A2 12:00 SV Tresenwald - ESV Dresden 1:7
A3 13:00 Erfurter HC - SSC Jena 3:0

Spieltag 2 Staffel A - 19. Mai 2019
A4 12:00 SV Tresenwald - Cöthener HC 02 1:3
A5 10:00 SSC Jena - ESV Dresden 5:3
A6 10:00 Erfurter HC - ATV Leipzig 0:8

Spieltag 3 Staffel A - 26. Mai 2019
A7 12:00 Cöthener HC 02 - SSC Jena 0:2
A8 10:00 ATV Leipzig - SV Tresenwald 15:2
A9 12:00 ESV Dresden - Erfurter HC 4:1

Spieltag 4 Staffel A - 23. Juni 2019
A10 12:00 ESV Dresden - Cöthener HC 02 3:1
A11 10:00 ATV Leipzig - SSC Jena 3:2

Spieltag 5 Staffel A - 25. August 2019
A12 10:00 Erfurter HC - SV Tresenwald _:_

Spieltag 6 Staffel A - 01. September 2019
A13 10:00 Cöthener HC 02 - Erfurter HC _:_
A14 12:00 ATV Leipzig - ESV Dresden _:_
A15 10:00 SSC Jena - SV Tresenwald _:_

Spieltag 1 Staffel B - 12. Mai 2019
B2 10:00 TSV BW Torgau - HC Lauchhammer 9:0

Spieltag 2 Staffel B - 19. Mai 2019
B3 10:00 HC Lauchhammer - Pillnitzer HV 6:0
B4 13:00 Freiberger HTC - Leipziger SC 0:8

Spieltag 3 Staffel B - 26. Mai 2019
B5 10:00 HC Lauchhammer - Freiberger HTC 6:0
B6 10:00 Pillnitzer HV - TSV BW Torgau 0:1

Spieltag 5 Staffel B - 15. Juni 2019
B1 10:00 Pillnitzer HV - Leipziger SC 1:3

Spieltag 4 Staffel B - 23. Juni 2019
B7 10:00 Freiberger HTC - Pillnitzer HV 3:0
B8 14:00 Leipziger SC - TSV BW Torgau 4:1

Spieltag 6 Staffel B - 01. September 2019
B9 12:00 Leipziger SC - HC Lauchhammer _:_
B10 10:00 TSV BW Torgau - Freiberger HTC _:_

Endrunde Spieltag 1 - 15. September 2019
E1 1. Staffel A - 3. Staffel A _:_
E2 1. Staffel B - 2. Staffel A _:_

Endrunde Spieltag 2 - 29. September 2019
E3 Verlierer Spiel E1 - Verlierer Spiel E2 _:_
E4 Sieger Spiel E1 - Sieger Spiel E2 _:_

Platzierung I Spieltag 1 - 15. September 2019
HP1 2. Staffel B - 4. Staffel A _:_
HP2 3. Staffel B - 5. Staffel A _:_

Platzierung I Spieltag 2 - 29. September 2019
P3 Verlierer Spiel HP1 - Verlierer Spiel HP2 _:_
P4 Sieger Spiel HP1 - Sieger Spiel HP2 _:_

Platzierung II Spieltag 1 - 15. September 2019
P5 4. Staffel B - 6. Staffel A _:_

Platzierung II Spieltag 2 - 22. September 2019
P6 6. Staffel A - 5. Staffel B _:_

Platzierung II Spieltag 3 - 29. September 2019
P7 5. Staffel B - 4. Staffel B _:_


Tabelle Staffel A
1 ATV Leipzig 4 26:4 10
2 ESV Dresden 4 17:8 9
3 SSC Jena 4 9:9 6
4 Cöthener HC 02 4 4:6 4
5 Erfurter HC 3 4:12 3
6 SV Tresenwald 3 4:25 0
Tabelle Staffel B
1 Leipziger SC 3 15:2 9
2 TSV BW Torgau 3 11:4 6
3 HC Lauchhammer 3 12:9 6
4 Freiberger HTC 3 3:14 3
5 Pillnitzer HV 4 1:13 0
Tabelle Halbfinale
Tabelle Endspiele 1-4
Tabelle Halbfinale Platzierung
Tabelle Platzierung 5-8
5 Sieger Spiel HP1
5 Sieger Spiel HP2
7 Verlierer Spiel HP1
7 Verlierer Spiel HP2
Tabelle Platzierung 9-11
9 4. Staffel B 0 0:0 0
9 6. Staffel A 0 0:0 0
9 5. Staffel B 0 0:0 0


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login