Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | w. Jugend B | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C


Alter: 15-16

Trainer: Thomas Gruner
Email: wjugend@dresden-hockey.de

Trainingszeiten:
Montag: 17:00-18:30
Mittwoch: 17:15-18:45

Weibliche Jugend B – Termine/Ergebnisse

Sachsen - Meister - Weibliche Jugend B

Spieltag 1 - 12. Mai 2019
1 10:00 SV Tresenwald - Freiberger HTC 3:1
2 16:00 SV Motor Meerane - Post SV Chemnitz 1:2
3 10:00 ESV Dresden - Leipziger SC 5:1
4 10:00 Cöthener HC 02 - ATV Leipzig 11:0

Spieltag 2 - 19. Mai 2019
5 11:00 Freiberger HTC - ATV Leipzig 4:0
6 10:00 ESV Dresden - SV Motor Meerane 1:7
7 12:00 Post SV Chemnitz - Cöthener HC 02 0:2
8 10:00 SV Tresenwald - Leipziger SC 4:1

Spieltag 3 - 26. Mai 2019
9 10:00 Freiberger HTC - SV Motor Meerane 1:3
11 14:00 ATV Leipzig - Leipziger SC 3:1
12 10:00 Cöthener HC 02 - SV Tresenwald 8:1

Spieltag 3.1 - 28. Mai 2019
10 18:45 Post SV Chemnitz - ESV Dresden 3:1

Spieltag 4 - 23. Juni 2019
13 12:00 Freiberger HTC - Cöthener HC 02 1:10
14 12:00 ATV Leipzig - SV Motor Meerane 0:4
15 12:00 Leipziger SC - Post SV Chemnitz 0:16

Spieltag 5 - 25. August 2019
17 16:30 Freiberger HTC - ESV Dresden _:_
18 10:00 SV Tresenwald - SV Motor Meerane _:_
19 10:00 Post SV Chemnitz - ATV Leipzig _:_
20 10:00 Leipziger SC - Cöthener HC 02 _:_

Spieltag 6 - 01. September 2019
21 10:00 Leipziger SC - Freiberger HTC _:_
22 10:00 SV Motor Meerane - Cöthener HC 02 _:_
23 10:00 SV Tresenwald - Post SV Chemnitz _:_
24 10:00 ATV Leipzig - ESV Dresden _:_

Spieltag 7 - 08. September 2019
25 10:00 Post SV Chemnitz - Freiberger HTC _:_
26 15:00 SV Motor Meerane - Leipziger SC _:_
27 10:00 Cöthener HC 02 - ESV Dresden _:_
28 10:00 ATV Leipzig - SV Tresenwald _:_

Spieltag 8 - 15. September 2019
16 16:00 ESV Dresden - SV Tresenwald _:_

Halbfinale Endrunde - 22. September 2019
E1 1. Vorrunde - 4. Vorrunde _:_
E2 2. Vorrunde - 3. Vorrunde _:_

Endrunde - 29. September 2019
E3 Sieger Spiel E1 - Sieger Spiel E2 _:_
E4 Verlierer Spiel E1 - Verlierer Spiel E2 _:_

Halbfinale Platzierung - 22. September 2019
P1 5. Vorrunde - 8. Vorrunde _:_
P2 6. Vorrunde - 7. Vorrunde _:_

Platzierung - 29. September 2019
P3 Sieger Spiel P1 - Sieger Spiel P2 _:_
P4 Verlierer Spiel P1 - Verlierer Spiel P2 _:_


Tabelle Vorrunde
1 Cöthener HC 02 4 31:2 12
2 Post SV Chemnitz 4 21:4 9
3 SV Motor Meerane 4 15:4 9
4 SV Tresenwald 3 8:10 6
5 ESV Dresden 3 7:11 3
6 Freiberger HTC 4 7:16 3
7 ATV Leipzig 4 3:20 3
8 Leipziger SC 4 3:28 0
Tabelle Halbfinals
Tabelle Neue Gruppe


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login