Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | 3. Herren | w. Jugend B | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C


Alter: 15-16

Trainer: Richard Fabian
Email: wjugend@dresden-hockey.de

Trainingszeiten:
Dienstag: 18:30-20:15 (Lok-Halle)
Mittwoch: 18:15-20:00 (Cotta)

Weibliche Jugend B – Termine/Ergebnisse

Sachsen - Meister - Weibliche Jugend B

Spieltag 1 Staffe A - 18. November 2018
Dresden - Lokhalle
A1 11:00 Post SV Chemnitz I - SV Motor Meerane _:_
A2 11:40 Cöthener HC 02 - ESV Dresden _:_
A3 12:20 SSC Jena - ATV Leipzig _:_
A4 13:00 Osternienburger HC - Post SV Chemnitz I _:_
A5 13:40 SV Motor Meerane - Cöthener HC 02 _:_
A6 14:20 ESV Dresden - SSC Jena _:_
A7 15:00 ATV Leipzig - Osternienburger HC _:_
A8 15:40 Cöthener HC 02 - SSC Jena _:_

Spieltag 2 Staffe A - 01. Dezember 2018
Köthen
A9 10:00 SV Motor Meerane - SSC Jena _:_
A10 10:40 ATV Leipzig - Post SV Chemnitz I _:_
A11 11:20 ESV Dresden - Osternienburger HC _:_
A12 12:00 Cöthener HC 02 - ATV Leipzig _:_
A13 12:40 SSC Jena - Post SV Chemnitz I _:_
A14 13:20 SV Motor Meerane - ESV Dresden _:_
A15 14:00 Osternienburger HC - Cöthener HC 02 _:_
A16 14:40 Post SV Chemnitz I - ESV Dresden _:_
A17 15:20 SV Motor Meerane - Osternienburger HC _:_

Spieltag 3 Staffe A - 09. Dezember 2018
Chemnitz
A18 09:00 ATV Leipzig - SV Motor Meerane _:_
A19 09:40 ESV Dresden - Cöthener HC 02 _:_
A20 10:20 Osternienburger HC - SSC Jena _:_
A21 11:00 Cöthener HC 02 - Post SV Chemnitz I _:_
A22 11:40 ESV Dresden - SV Motor Meerane _:_
A23 12:20 ATV Leipzig - Cöthener HC 02 _:_
A24 13:00 Post SV Chemnitz I - Osternienburger HC _:_
A25 13:40 SSC Jena - SV Motor Meerane _:_

Spieltag 4 Staffe A - 06. Januar 2019
Osternienburg
A26 10:00 ATV Leipzig - SSC Jena _:_
A27 10:40 Osternienburger HC - ESV Dresden _:_
A28 11:20 Cöthener HC 02 - SV Motor Meerane _:_
A29 12:00 Post SV Chemnitz I - SSC Jena _:_
A30 12:40 ESV Dresden - ATV Leipzig _:_
A31 13:20 Cöthener HC 02 - Osternienburger HC _:_
A32 14:00 SSC Jena - ESV Dresden _:_
A33 14:40 Osternienburger HC - ATV Leipzig _:_
A34 15:20 SV Motor Meerane - Post SV Chemnitz I _:_

Spieltag 5 Staffe A - 12. Januar 2019
Meerane
A35 10:00 Osternienburger HC - SV Motor Meerane _:_
A36 10:40 ATV Leipzig - ESV Dresden _:_
A37 11:20 Post SV Chemnitz I - Cöthener HC 02 _:_
A38 12:00 SSC Jena - Osternienburger HC _:_
A39 12:40 SV Motor Meerane - ATV Leipzig _:_
A40 13:20 ESV Dresden - Post SV Chemnitz I _:_
A41 14:00 SSC Jena - Cöthener HC 02 _:_
A42 14:40 Post SV Chemnitz I - ATV Leipzig _:_

Spieltag 1 Staffe B - 18. November 2018
Niesky
B1 10:00 Leipziger SC - Vimaria Weimar _:_
B2 10:40 HC Niesky 1920 - SV Tresenwald _:_
B3 11:20 Erfurter HC - Post SV Chemnitz II _:_
B4 12:00 Vimaria Weimar - HC Niesky 1920 _:_
B5 12:40 Leipziger SC - Erfurter HC _:_
B6 13:20 Post SV Chemnitz II - SV Tresenwald _:_
B7 14:00 Erfurter HC - HC Niesky 1920 _:_

Spieltag 2 Staffe B - 02. Dezember 2018
Weimar - Asbachhalle
B8 10:00 HC Niesky 1920 - Leipziger SC _:_
B9 10:40 Vimaria Weimar - SV Tresenwald _:_
B10 11:20 Post SV Chemnitz II - HC Niesky 1920 _:_
B11 12:00 Leipziger SC - SV Tresenwald _:_
B12 12:40 Vimaria Weimar - Erfurter HC _:_
B13 13:20 Leipziger SC - Post SV Chemnitz II _:_
B14 14:00 Erfurter HC - SV Tresenwald _:_
B15 14:40 Post SV Chemnitz II - Vimaria Weimar _:_

Spieltag 3 Staffe B - 09. Dezember 2018
Machern
B16 10:00 HC Niesky 1920 - Erfurter HC _:_
B17 10:40 SV Tresenwald - Post SV Chemnitz II _:_
B18 11:20 Erfurter HC - Leipziger SC _:_
B19 12:00 HC Niesky 1920 - Vimaria Weimar _:_
B20 12:40 Post SV Chemnitz II - Erfurter HC _:_
B21 13:20 SV Tresenwald - HC Niesky 1920 _:_
B22 14:00 Vimaria Weimar - Leipziger SC _:_

Spieltag 4 Staffe B - 12. Januar 2019
Chemnitz
B23 10:00 SV Tresenwald - Erfurter HC _:_
B24 10:40 Leipziger SC - HC Niesky 1920 _:_
B25 11:20 Vimaria Weimar - Post SV Chemnitz II _:_
B26 12:00 SV Tresenwald - Leipziger SC _:_
B27 12:40 Erfurter HC - Vimaria Weimar _:_
B28 13:20 HC Niesky 1920 - Post SV Chemnitz II _:_
B29 14:00 SV Tresenwald - Vimaria Weimar _:_
B30 14:40 Post SV Chemnitz II - Leipziger SC _:_

Endrunde - 20. Januar 2019
Chemnitz
E1 10:00 1. Staffel A - 2. Staffel B _:_
E3 11:20 2. Staffel B - 4. Staffel A _:_
E5 12:40 4. Staffel A - 1. Staffel A _:_
E2 10:40 1. Staffel B - 2. Staffel A _:_
E4 12:00 2. Staffel A - 3. Staffel A _:_
E6 13:20 3. Staffel A - 1. Staffel B _:_
E7 14:00 3. Endrunde A - 3. Endrunde B _:_
E8 14:40 2. Endrunde A - 2. Endrunde B _:_
E9 15:20 1. Endrunde A - 1. Endrunde B _:_

Platzierungsrunde - 10. März 2019
Erfurt
P1 09:00 3. Staffel B - 5. Staffel A _:_
P3 10:20 5. Staffel A - 6. Staffel B _:_
P5 11:40 6. Staffel B - 3. Staffel B _:_
P2 09:40 4. Staffel B - 5. Staffel B _:_
P4 11:00 5. Staffel B - 6. Staffel A _:_
P6 12:20 6. Staffel A - 4. Staffel B _:_
P7 13:00 3. Platzierung A - 3. Platzierung B _:_
P8 13:40 2. Platzierung A - 2. Platzierung B _:_
P9 14:20 1. Platzierung A - 1. Platzierung B _:_


Tabelle Staffel A
1 Post SV Chemnitz I 0 0:0 0
1 SV Motor Meerane 0 0:0 0
1 Cöthener HC 02 0 0:0 0
1 ESV Dresden 0 0:0 0
1 SSC Jena 0 0:0 0
1 ATV Leipzig 0 0:0 0
1 Osternienburger HC 0 0:0 0
Tabelle Staffel B
1 Erfurter HC 0 0:0 0
1 Leipziger SC 0 0:0 0
1 Post SV Chemnitz II 0 0:0 0
1 HC Niesky 1920 0 0:0 0
1 SV Tresenwald 0 0:0 0
1 Vimaria Weimar 0 0:0 0
Tabelle Endrunde A
1 1. Staffel A 0 0:0 0
1 2. Staffel B 0 0:0 0
1 4. Staffel A 0 0:0 0
Tabelle Endrunde B
1 1. Staffel B 0 0:0 0
1 2. Staffel A 0 0:0 0
1 3. Staffel A 0 0:0 0
Tabelle Platzierung A
1 3. Staffel B 0 0:0 0
1 5. Staffel A 0 0:0 0
1 6. Staffel B 0 0:0 0
Tabelle Platzierung B
1 4. Staffel B 0 0:0 0
1 5. Staffel B 0 0:0 0
1 6. Staffel A 0 0:0 0
Tabelle Finale 1-6
1 1. Endrunde A
1 1. Endrunde B
3 2. Endrunde A
3 2. Endrunde B
5 3. Endrunde A
5 3. Endrunde B
Tabelle Platz 7-12
7 1. Platzierung A
7 1. Platzierung B
9 2. Platzierung A
9 2. Platzierung B
11 3. Platzierung A
11 3. Platzierung B


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login