Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | 3. Herren | w. Jugend B | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C
Herzlich willkommen bei den Herren des ESV Dresden. Wir sind 30 bis 40 Spieler im Alter von 17 Jahren bis hin in die "reifere Jugend". Die Mannschaften bestehen aus Studenten, Neudresdnern und gebürtigen Dresdnern. Auf dem Feld und in der Halle spielt die 1. Mannschaft in der Mitteldeutschen Oberliga, nachfolgende Teams in der 1. Mitteldeutschen Liga. Macht einfach mit!



Trainingszeiten 3. Herren:
Dienstag: 19:45-22:00 (Lok-Halle)

Trainer: Fridolin Wachter,

Email: herren@dresden-hockey.de


Mitteldeutschland 2. Verbandsliga Herren Staffel A
1Pillnitzer HV644:618
2SV Borna620:2812
3Elster-Hockey-Club623:249
4Leipziger SC III615:247
5TSV Leuna II617:204
6HCLG Leipzig II63:203
Mitteldeutschland 2. Verbandsliga Herren Staffel B
1Leipziger SC II637:1418
2HC Lauchhammer630:1515
3MSV Bautzen621:2010
4ESV Dresden III627:237
5Post SV Görlitz613:204
6Cöthener HC 02 II614:364
7ATV Leipzig III69:231
Mitteldeutschland 2. Verbandsliga Herren Halbfinale
Mitteldeutschland 2. Verbandsliga Herren Finale
1Sieger Spiel HF1
1Sieger Spiel HF2
3Verlierer Spiel HF1
3Verlierer Spiel HF2

3. Herren – Termine/Ergebnisse

Mitteldeutschland - 2. Verbandsliga Herren

Spieltag 1 Staffel A - 25. November 2018
Elsterwerda
A1 10:00 Leipziger SC III - TSV Leuna II 3:2
A2 10:50 Pillnitzer HV - SV Borna 5:0
A3 11:40 Elster-Hockey-Club - HCLG Leipzig II 5:0
A4 12:30 TSV Leuna II - Pillnitzer HV 1:4
A5 13:20 HCLG Leipzig II - Leipziger SC III 0:1
A6 14:10 SV Borna - Elster-Hockey-Club 6:5

Spieltag 2 Staffel A - 16. Dezember 2018
Leipzig Grünau
A7 10:00 HCLG Leipzig II - TSV Leuna II 0:3
A8 10:50 Elster-Hockey-Club - Pillnitzer HV 2:9
A9 11:40 Leipziger SC III - SV Borna 2:5
A10 12:30 TSV Leuna II - Elster-Hockey-Club 3:4
A11 13:20 SV Borna - HCLG Leipzig II 3:0
A12 14:10 Pillnitzer HV - Leipziger SC III 8:2

Spieltag 3 Staffel A - 20. Januar 2019
Leuna
A13 10:00 HCLG Leipzig II - Pillnitzer HV 0:6
A14 10:50 Leipziger SC III - Elster-Hockey-Club 3:5
A15 11:40 SV Borna - TSV Leuna II 5:4
A16 12:30 HCLG Leipzig II - Elster-Hockey-Club 3:2
A17 13:20 SV Borna - Pillnitzer HV 1:12
A18 14:10 TSV Leuna II - Leipziger SC III 4:4

Spieltag 4 Staffel A - 03. Februar 2019
Borna
A19 10:00 Pillnitzer HV - TSV Leuna II _:_
A20 10:50 Leipziger SC III - HCLG Leipzig II _:_
A21 11:40 Elster-Hockey-Club - SV Borna _:_
A22 12:30 TSV Leuna II - HCLG Leipzig II _:_
A23 13:20 Pillnitzer HV - Elster-Hockey-Club _:_
A24 14:10 SV Borna - Leipziger SC III _:_

Spieltag 5 Staffel A - 10. März 2019
Dresden-Gruna
A25 10:00 Elster-Hockey-Club - TSV Leuna II _:_
A26 10:50 HCLG Leipzig II - SV Borna _:_
A27 11:40 Leipziger SC III - Pillnitzer HV _:_
A28 12:30 TSV Leuna II - SV Borna _:_
A29 13:20 Elster-Hockey-Club - Leipziger SC III _:_
A30 14:10 Pillnitzer HV - HCLG Leipzig II _:_

Spieltag 1 Staffel B - 02. Dezember 2018
Görlitz
B1 10:00 Cöthener HC 02 II - ATV Leipzig III 2:0
B2 10:50 Post SV Görlitz - ESV Dresden III 3:3
B3 11:40 MSV Bautzen - HC Lauchhammer 2:4
B4 12:30 ATV Leipzig III - Leipziger SC II 1:7
B5 13:20 ESV Dresden III - Cöthener HC 02 II 8:1
B6 14:10 HC Lauchhammer - Post SV Görlitz 7:1
B7 15:00 Leipziger SC II - MSV Bautzen 7:3

Spieltag 2 Staffel B - 09. Dezember 2018
Lauchhammer
B8 10:00 MSV Bautzen - ESV Dresden III 4:3
B9 10:50 Leipziger SC II - Post SV Görlitz 2:1
B10 11:40 Cöthener HC 02 II - HC Lauchhammer 1:8
B11 12:30 ATV Leipzig III - MSV Bautzen 2:3
B12 13:20 ESV Dresden III - Leipziger SC II 3:7
B13 14:10 Post SV Görlitz - Cöthener HC 02 II 4:4
B14 15:00 HC Lauchhammer - ATV Leipzig III 2:1

Spieltag 3 Staffel B - 20. Januar 2019
Görlitz
B15 10:00 Cöthener HC 02 II - Leipziger SC II 3:8
B16 10:50 HC Lauchhammer - ESV Dresden III 6:4
B17 11:40 ATV Leipzig III - Post SV Görlitz 3:3
B18 12:30 MSV Bautzen - Cöthener HC 02 II 8:3
B19 13:20 Leipziger SC II - HC Lauchhammer 6:3
B20 14:10 ESV Dresden III - ATV Leipzig III 6:2
B21 15:00 Post SV Görlitz - MSV Bautzen 1:1

Spieltag 4 Staffel B - 03. Februar 2019
Dresden Gotta
B22 10:00 Leipziger SC II - Cöthener HC 02 II _:_
B23 10:50 MSV Bautzen - Post SV Görlitz _:_
B24 11:40 ATV Leipzig III - ESV Dresden III _:_
B25 12:30 HC Lauchhammer - Leipziger SC II _:_
B26 13:20 Cöthener HC 02 II - MSV Bautzen _:_
B27 14:10 Post SV Görlitz - ATV Leipzig III _:_
B28 15:00 ESV Dresden III - HC Lauchhammer _:_

Spieltag 5 Staffel B - 24. Februar 2019
Köthen
B24 10:00 Leipziger SC II - ATV Leipzig III _:_
B29 10:50 Post SV Görlitz - HC Lauchhammer _:_
B30 11:40 MSV Bautzen - Leipziger SC II _:_
B31 12:30 ATV Leipzig III - Cöthener HC 02 II _:_
B32 13:20 ESV Dresden III - Post SV Görlitz _:_
B33 14:10 HC Lauchhammer - MSV Bautzen _:_
B35 15:00 Cöthener HC 02 II - ESV Dresden III _:_

Spieltag 6 Staffel B - 10. März 2019
Bautzen
B26 10:00 Post SV Görlitz - Leipziger SC II _:_
B37 10:50 HC Lauchhammer - Cöthener HC 02 II _:_
B38 11:40 MSV Bautzen - ATV Leipzig III _:_
B39 12:30 Leipziger SC II - ESV Dresden III _:_
B40 13:20 Cöthener HC 02 II - Post SV Görlitz _:_
B41 14:10 ATV Leipzig III - HC Lauchhammer _:_
B42 15:00 ESV Dresden III - MSV Bautzen _:_

Endrunde - 17. März 2019
Leipzig-Abtnaundorf
HF1 1. Staffel A - 2. Staffel B _:_
HF2 1. Staffel B - 2. Staffel A _:_
PL1 Sieger Spiel HF1 - Sieger Spiel HF2 _:_
PL3 Verlierer Spiel HF1 - Verlierer Spiel HF2 _:_


Tabelle Staffel A
1 Pillnitzer HV 6 44:6 18
2 SV Borna 6 20:28 12
3 Elster-Hockey-Club 6 23:24 9
4 Leipziger SC III 6 15:24 7
5 TSV Leuna II 6 17:20 4
6 HCLG Leipzig II 6 3:20 3
Tabelle Staffel B
1 Leipziger SC II 6 37:14 18
2 HC Lauchhammer 6 30:15 15
3 MSV Bautzen 6 21:20 10
4 ESV Dresden III 6 27:23 7
5 Post SV Görlitz 6 13:20 4
6 Cöthener HC 02 II 6 14:36 4
7 ATV Leipzig III 6 9:23 1
Tabelle Halbfinale
Tabelle Finale
1 Sieger Spiel HF1
1 Sieger Spiel HF2
3 Verlierer Spiel HF1
3 Verlierer Spiel HF2


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login