Damen | Herren | Senioren | Elternhockey | w. U16 | w. U14 | w. U12 | w. U10 | w. U8 | m. U18 | m. U16 | m. U14 | m. U12 | m. U10 | m. U8 | Minis | Bambinis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | m. U16 | m. U14 | m. U12 | m. U10 | w. U16 | w. U14 | w. U12 | w. U10


Alter: 09-10

Ansprechspartner: Roman Murcek
Trainer: Roman Murcek, Torsten Rommel
Email: mu10@dresden-hockey.de

Trainingszeiten:
Dienstag: 16.00-17:30 Gym.Cotta
Freitag: 15:45-17:15 Lok

männliche U10 Ergebnisse

Sachsen - Meister - Männliche U10

Spieltag 1 Staffel A - 18. November 2023
Chemnitz
A01 10:00 Post SV Chemnitz I - ESV Dresden 2:7
A02 10:25 Tresenwalder HC I - HCLG Leipzig 2:0
A03 10:50 Post SV Chemnitz I - Freiberger HTC 9:0
A04 11:15 ESV Dresden - HCLG Leipzig 5:1
A05 11:40 Freiberger HTC - Tresenwalder HC I 0:0

Spieltag 2 Staffel A - 09. Dezember 2023
Freiberg
A06 10:00 ESV Dresden - Freiberger HTC 5:1
A07 10:25 HCLG Leipzig - Post SV Chemnitz I 1:3
A08 10:50 Tresenwalder HC I - ESV Dresden 0:4
A09 11:15 Freiberger HTC - HCLG Leipzig 0:1
A10 11:40 Post SV Chemnitz I - Tresenwalder HC I 4:0

Spieltag 3 Staffel A - 14. Januar 2024
Leipzig-Grünau
A11 10:00 HCLG Leipzig - ESV Dresden 0:6
A12 10:25 Tresenwalder HC I - Freiberger HTC 3:1
A13 10:50 ESV Dresden - Post SV Chemnitz I 5:0
A14 11:15 HCLG Leipzig - Tresenwalder HC I 0:3
A15 11:40 Freiberger HTC - Post SV Chemnitz I 3:5

Spieltag 4 Staffel A - 28. Januar 2024
Tresenwald
A16 10:00 Tresenwalder HC I - Post SV Chemnitz I 3:1
A17 10:25 HCLG Leipzig - Freiberger HTC 1:2
A18 10:50 ESV Dresden - Tresenwalder HC I 2:1
A19 11:15 Post SV Chemnitz I - HCLG Leipzig 4:1
A20 11:40 Freiberger HTC - ESV Dresden 2:3

Spieltag 1 Staffel B - 25. November 2023
Weimar
B01 10:00 Vimaria Weimar - ATV Leipzig II 1:5
B02 10:25 TSV Leuna - Cöthener HC 02 2:4
B03 10:50 Vimaria Weimar - ATV Leipzig I 0:9
B04 11:15 ATV Leipzig II - TSV Leuna 1:0
B05 11:40 ATV Leipzig I - Cöthener HC 02 13:0

Spieltag 2 Staffel B - 09. Dezember 2023
Leuna
B06 10:00 TSV Leuna - Vimaria Weimar 4:6
B07 10:25 ATV Leipzig II - Cöthener HC 02 1:0
B08 10:50 TSV Leuna - ATV Leipzig I 0:10
B09 11:15 Cöthener HC 02 - Vimaria Weimar 1:2
B10 11:40 ATV Leipzig I - ATV Leipzig II 3:1

Spieltag 3 Staffel B - 14. Januar 2024
Köthen
B11 10:00 Cöthener HC 02 - ATV Leipzig I 1:7
B12 10:25 TSV Leuna - ATV Leipzig II 1:9
B13 10:50 ATV Leipzig I - Vimaria Weimar 9:0
B14 11:15 Cöthener HC 02 - TSV Leuna 5:0
B15 11:40 ATV Leipzig II - Vimaria Weimar 2:0

Spieltag 4 Staffel B - 28. Januar 2024
Liebertwolkwitz
B16 10:00 ATV Leipzig II - ATV Leipzig I 0:3
B17 10:25 Vimaria Weimar - Cöthener HC 02 3:2
B18 10:50 ATV Leipzig I - TSV Leuna 5:0
B19 11:15 Cöthener HC 02 - ATV Leipzig II 3:0
B20 11:40 Vimaria Weimar - TSV Leuna 1:1

Spieltag 1 Staffel C - 18. November 2023
Meerane
C01 10:00 Leipziger SC I - SV Motor Meerane I 1:4
C02 10:25 Osternienburger HC - Erfurter HC 2:1
C03 11:00 SV Motor Meerane I - Osternienburger HC 2:0
C04 11:25 Erfurter HC - Leipziger SC I 3:2

Spieltag 2 Staffel C - 09. Dezember 2023
Osternienburg
C05 10:00 Osternienburger HC - SV Motor Meerane I 6:1
C06 10:25 Leipziger SC I - Erfurter HC 3:2
C07 11:00 Osternienburger HC - Leipziger SC I 4:1
C08 11:25 SV Motor Meerane I - Erfurter HC 3:2

Spieltag 3 Staffel C - 14. Januar 2024
Erfurt
C09 10:00 Erfurter HC - Osternienburger HC 0:5
C10 10:25 SV Motor Meerane I - Leipziger SC I 2:1
C11 11:00 Erfurter HC - SV Motor Meerane I 1:2
C12 11:25 Leipziger SC I - Osternienburger HC 2:7

Zwischenrunde I Spieltag 1 - 02. März 2024
Dresden
ZWI01 10:00 ESV Dresden - Post SV Chemnitz I _:_
ZWI02 10:25 Vimaria Weimar - Osternienburger HC _:_
ZWI03 11:00 ESV Dresden - Vimaria Weimar _:_
ZWI04 11:25 Osternienburger HC - Post SV Chemnitz I _:_
ZWI05 12:00 Osternienburger HC - ESV Dresden _:_
ZWI06 12:25 Vimaria Weimar - Post SV Chemnitz I _:_

Zwischenrunde I Spieltag 2 - 09. März 2024
Chemnitz
ZWI07 Post SV Chemnitz I - Vimaria Weimar _:_
ZWI08 ESV Dresden - Osternienburger HC _:_
ZWI09 Vimaria Weimar - ESV Dresden _:_
ZWI10 Post SV Chemnitz I - Osternienburger HC _:_
ZWI11 Post SV Chemnitz I - ESV Dresden _:_
ZWI12 Osternienburger HC - Vimaria Weimar _:_

Zwischenrunde II Spieltag 1 - 02. März 2024
Liebertwolkwitz
ZWII01 13:30 ATV Leipzig I - ATV Leipzig II _:_
ZWII02 13:55 Tresenwalder HC I - SV Motor Meerane I _:_
ZWII03 14:30 ATV Leipzig I - Tresenwalder HC I _:_
ZWII04 14:55 SV Motor Meerane I - ATV Leipzig II _:_
ZWII05 15:30 SV Motor Meerane I - ATV Leipzig I _:_
ZWII06 15:55 Tresenwalder HC I - ATV Leipzig II _:_

Zwischenrunde II Spieltag 2 - 09. März 2024
Tresenwald
ZWII07 ATV Leipzig II - Tresenwalder HC I _:_
ZWII08 ATV Leipzig I - SV Motor Meerane I _:_
ZWII09 Tresenwalder HC I - ATV Leipzig I _:_
ZWII10 ATV Leipzig II - SV Motor Meerane I _:_
ZWII11 ATV Leipzig II - ATV Leipzig I _:_
ZWII12 SV Motor Meerane I - Tresenwalder HC I _:_

Plätze 1-4 - 16. März 2024
wird noch vergeben

Plätze 5-8 - 16. März 2024
wird noch vergeben

Plätze 9-14 Spieltag I - 02. März 2024
Köthen
PL01 10:00 Freiberger HTC - HCLG Leipzig _:_
PL02 10:25 Cöthener HC 02 - TSV Leuna _:_
PL03 10:50 Erfurter HC - Leipziger SC I _:_
PL04 11:15 Freiberger HTC - Cöthener HC 02 _:_
PL05 11:40 HCLG Leipzig - Erfurter HC _:_
PL06 12:05 TSV Leuna - Leipziger SC I _:_
PL07 12:30 Freiberger HTC - Erfurter HC _:_
PL08 12:55 Leipziger SC I - Cöthener HC 02 _:_

Plätze 9-14 Spieltag II - 16. März 2024
Leipzig-Mockau
PL09 12:30 TSV Leuna - HCLG Leipzig _:_
PL10 Freiberger HTC - Leipziger SC I _:_
PL11 HCLG Leipzig - Cöthener HC 02 _:_
PL12 TSV Leuna - Erfurter HC _:_
PL13 Leipziger SC I - HCLG Leipzig _:_
PL14 Freiberger HTC - TSV Leuna _:_
PL15 Erfurter HC - Cöthener HC 02 _:_

Pokal Spieltag 5 - 03. Februar 2024
Liebertwolkwitz / Spielfrei Pillnitz Lhammer
PA01 10:00 Leipziger SC II - ATV Leipzig IV 2:5
PA03 11:15 Leipziger SC II - ATV Leipzig III 0:7
PA02 11:40 ATV Leipzig III - ATV Leipzig IV 2:4
PB01 10:25 SV Motor Meerane II - Tresenwalder HC II 2:2
PB02 10:50 Post SV Chemnitz II - Tresenwalder HC II 1:3
PB03 12:05 SV Motor Meerane II - Post SV Chemnitz II 0:7
PHF1 12:40 ATV Leipzig IV - Post SV Chemnitz II 3:2
PHF2 13:05 Tresenwalder HC II - ATV Leipzig III 1:7
97 13:30 Leipziger SC II - SV Motor Meerane II 3:1
98 13:55 Post SV Chemnitz II - Tresenwalder HC II 3:2
99 14:20 ATV Leipzig IV - ATV Leipzig III 3:3

Pokal Spieltag 6 - 16. März 2024
Pillnitz /Spielfrei LSC 2 ATV 3 ATV 4
PA001 10:00 SV Motor Meerane II - Tresenwalder HC II _:_
PA002 10:50 Post SV Chemnitz II - Tresenwalder HC II _:_
PA003 11:40 SV Motor Meerane II - Post SV Chemnitz II _:_
PB001 10:25 Pillnitzer I - HC Lauchhammer _:_
PB002 11:15 Pillnitz II - HC Lauchhammer _:_
PB003 12:05 Pillnitzer I - Pillnitz II _:_
PHII01 12:40 1. SP VI IPokal A - 2. SP VI Pokal B _:_
PHII02 13:05 1. SP VI Pokal B - 2. SP VI IPokal A _:_
72 13:30 3. SP VI IPokal A - 3. SP VI Pokal B _:_
73 13:55 Verlierer Spiel PHII01 - Verlierer Spiel PHII02 _:_
74 14:20 Sieger Spiel PHII01 - Sieger Spiel PHII02 _:_


Tabelle Staffel A
1 ESV Dresden 8 37:7 24
2 Post SV Chemnitz I 8 28:20 15
3 Tresenwalder HC I 8 12:12 13
4 Freiberger HTC 8 9:27 4
5 HCLG Leipzig 8 5:25 3
Tabelle Staffel B
1 ATV Leipzig I 8 59:2 24
2 ATV Leipzig II 8 19:11 15
3 Vimaria Weimar 8 13:33 10
4 Cöthener HC 02 8 16:28 9
5 TSV Leuna 8 8:41 1
Tabelle Staffel C
1 Osternienburger HC 6 24:7 15
2 SV Motor Meerane I 6 14:11 15
3 Erfurter HC 6 9:17 3
4 Leipziger SC I 6 10:22 3
Tabelle SP V Pokal A
1 ATV Leipzig IV 2 9:4 6
2 ATV Leipzig III 2 9:4 3
3 Leipziger SC II 2 2:12 0
Tabelle SP V Pokal B
1 Tresenwalder HC II 2 5:3 4
2 Post SV Chemnitz II 2 8:3 3
3 SV Motor Meerane II 2 2:9 1
Tabelle SP VI IPokal A
1 SV Motor Meerane II 0 0:0 0
1 Post SV Chemnitz II 0 0:0 0
1 Tresenwalder HC II 0 0:0 0
Tabelle SP VI Pokal B
1 Pillnitzer I 0 0:0 0
1 Pillnitz II 0 0:0 0
1 HC Lauchhammer 0 0:0 0
Tabelle SP V HF Pokal
Tabelle SP VI HF Pokal
Tabelle Zwischenrunde I
1 ESV Dresden 0 0:0 0
1 Post SV Chemnitz I 0 0:0 0
1 Vimaria Weimar 0 0:0 0
1 Osternienburger HC 0 0:0 0
Tabelle Zwischenrunde II
1 ATV Leipzig I 0 0:0 0
1 ATV Leipzig II 0 0:0 0
1 SV Motor Meerane I 0 0:0 0
1 Tresenwalder HC I 0 0:0 0
Tabelle Plätze 9-14
9 Freiberger HTC 0 0:0 0
9 HCLG Leipzig 0 0:0 0
9 Cöthener HC 02 0 0:0 0
9 TSV Leuna 0 0:0 0
9 Erfurter HC 0 0:0 0
9 Leipziger SC I 0 0:0 0
Tabelle SP V Platz 5
5 Leipziger SC II 1 3:1 3
6 SV Motor Meerane II 1 1:3 0
Tabelle SP V Pokal Endspiele
1 ATV Leipzig IV
1 ATV Leipzig III
3 Post SV Chemnitz II
4 Tresenwalder HC II
Tabelle SP VI Platz 5
5 3. SP VI IPokal A 0 0:0 0
5 3. SP VI Pokal B 0 0:0 0
Tabelle SP VI Pokal Enspiele
1 Sieger Spiel PHII01
1 Sieger Spiel PHII02
3 Verlierer Spiel PHII01
3 Verlierer Spiel PHII02


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login