Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C

Feldtrainingszeiten

Mannschaft Alter Montag Dienstag Mittwoch Freitag Kontakt Email
Minis 04-06 - - 16:00-17:15 - Hans Schumann minis@dresden-hockey.de
Knaben D 07-08 - - 16:00-17:15 - Stephan Langer knabend@dresden-hockey.de
Knaben C 09-10 15:45-17:15 - 17:00-18:30 - Roman Murcek knabenc@dresden-hockey.de
Knaben B 11-12 - 16:15-18:00 - 17:00-18:30 Timo Land knabenb@dresden-hockey.de
Knaben A 13-14 16:45-18:30 - - 18:00-19:45 Robert Blumentritt knabena@dresden-hockey.de
Männliche Jugend 15-16 17:15-18:30 - - 18:30-19:45 Stefan Modrozynski mjugend@dresden-hockey.de
Mädchen D 07-08 15:45-17:15 - - 15:45-17:15 Richard Fabian maedchend@dresden-hockey.de
Mädchen C 09-10 15:45-17:15 - - 15:45-17:15 Richard Fabian maedchenc@dresden-hockey.de
Mädchen B 11-12 - - 17:00-18:30 16:00-17:15 Michael Aurich maedchenb@dresden-hockey.de
Mädchen A 13-14 18:00-20:00 - - 16:45-18:30 Richard Fabian maedchena@dresden-hockey.de
w. Jugend B 15-16 18:00-20:00 - - 16:45-18:30 Richard Fabian wjugend@dresden-hockey.de
Damen ab 18 - - 18:30-20:45(1) 19:45-22:00(2) 19:00-21:15(1) 20:00-22:00(2) Sophie Zorn damen@dresden-hockey.de
1. Herren ab 18 - - 19:45-22:00(1) 18:30-20:45(2) 20:00-22:00(1) 19:00-21:15(2) Timo Land herren@dresden-hockey.de
2. Herren ab 18 19:30-21:15 - - 20:00-22:00(1) 19:00-21:15(2) Roman Murzek herren@dresden-hockey.de
Senioren ab 40 - - - 18:00-19:45 Bernd Fiedler senioren@dresden-hockey.de


(1) = ungerade Woche
(2) = gerade Woche

ESV Dresden
ESV Dresden Emerich-Ambros-Ufer 74 01159 Dresden
   Weißeritzstraße 42
   01067 Dresden
   Tel. 0177 706040 7
   Reisewitzer Straße 31
   01159 Dresden
   Tel. 0177 706040 7
   BHP HOCKEYDIREKT Leipzig
   Dresdner Str. 21
   04103 Leipzig
   Tel. 0177 706040 7



 
©2016 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login