Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | 3. Herren | w. Jugend B | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C

Hallentrainingszeiten

Mannschaft Alter Montag Dienstag Mittwoch Freitag Kontakt Email
Minis 04-06 - 15:30-17:00 (Lok-Halle) - - Hans Schumann minis@dresden-hockey.de
Knaben D 07-08 - 15:30-17:00 (Lok-Halle) - - Stephan Langer knabend@dresden-hockey.de
Knaben C 09-10 16:45-18:30 (Cotta) - 17:00-18:15 (Cotta) - Roman Murcek knabenc@dresden-hockey.de
Knaben B 11-12 - 17:00-18:30 (Lok-Halle) - 15:30-17:00 (Lok-Halle) Timo Land knabenb@dresden-hockey.de
Knaben A 13-14 18:00-20:00 (Cotta) - - 16:30-18:30 (Lok-Halle) Robert Blumentritt knabena@dresden-hockey.de
Männliche Jugend 15-16 18:00-20:00 (Cotta) - - 16:30-18:30 (Lok-Halle) Stefan Modrozynski mjugend@dresden-hockey.de
Mädchen D 07-08 16:15-18:30 (Cotta) - - 15:30-17:30 (Cotta) Felina Bahls maedchend@dresden-hockey.de
Mädchen C 09-10 16:15-18:30 (Cotta) - - 15:30-17:30 (Cotta) Felina Bahls maedchenc@dresden-hockey.de
Mädchen B 11-12 - - 17:00-18:45 (Cotta) 15:30-17:30 (Cotta) Michael Aurich maedchenb@dresden-hockey.de
Mädchen A 13-14 - 18:00-19:45 (Lok-Halle) 18:15-20:00 (Cotta) - Thomas Gruner maedchena@dresden-hockey.de
w. Jugend B 15-16 - 18:30-20:15 (Lok-Halle) 18:15-20:00 (Cotta) - Richard Fabian wjugend@dresden-hockey.de
Damen ab 18 - - 19:30-22:00 (Cotta) 19:00-21:00 (Lok-Halle) Tom Gabel damen@dresden-hockey.de
1. Herren ab 18 19:30-22:00 (Cotta) - - 20:30-22:00 (Lok-Halle) Timo Land herren@dresden-hockey.de
2. Herren ab 18 19:30-22:00 (Cotta) - - 20:30-22:00 (Lok-Halle) Fridolin Wachter herren@dresden-hockey.de
3. Herren ab 18 19:45-22:00 (Lok-Halle) - - Fridolin Wachter herren@dresden-hockey.de
Senioren ab 40 - - - 18:30-19:30 Bernd Fiedler senioren@dresden-hockey.de


ESV Dresden
ESV Dresden Emerich-Ambros-Ufer 74 01159 Dresden
Halle Gymnasium Cotta
Halle Gymnasium Cotta Cossebauder Str. 35 01157 Dresden



 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login