Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | 3. Herren | w. Jugend B | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C

Feldtrainingszeiten

Mannschaft Alter Montag Dienstag Mittwoch Freitag Kontakt Email
Bambinis <5 - - 16:00-17:15 - Stephan Glöß bambinis@dresden-hockey.de
Minis 05-06 - - 16:00-17:15 - Hans Schumann minis@dresden-hockey.de
Knaben D 07-08 - - 16:00-17:15 - Stephan Langer knabend@dresden-hockey.de
Knaben C 09-10 16:00-17:15 - 16:00-17:30 - Roman Murcek knabenc@dresden-hockey.de
Knaben B 11-12 16:00-17:15 - - 17:15-19:00 Markus Popp knabenb@dresden-hockey.de
Knaben A 13-14 17:00-18:30 - - 16:15-18:00 Robert Blumentritt knabena@dresden-hockey.de
Männliche Jugend 15-16 18:00-20:00 - - 17:30-19:30 Stefan Modrozynski mjugend@dresden-hockey.de
Mädchen D 07-08 - 16:00-17:30 - 16:00-17:30 Johanna Kolb maedchend@dresden-hockey.de
Mädchen C 09-10 - 16:00-17:30 - 16:00-17:30 Felina Bahls maedchenc@dresden-hockey.de
Mädchen B 11-12 - 17:15-19:00 17:00-18:45 - Michael Aurich maedchenb@dresden-hockey.de
Mädchen A 13-14 - 17:15-19:00 17:00-18:45 - Michael Aurich maedchena@dresden-hockey.de
w. Jugend B 15-16 17:00-18:30 - 17:15-18:45 - Thomas Gruner wjugend@dresden-hockey.de
Damen ab 18 - - 18:30-20:45(1) 19:45-22:00(2) 19:00-21:15(1) 20:00-22:00(2) Tom Gabel damen@dresden-hockey.de
1. Herren ab 18 - - 19:45-22:00(1) 18:30-20:45(2) 20:00-22:00(1) 19:00-21:15(2) Quirin Wedel herren@dresden-hockey.de
2. Herren ab 18 20:00-21:30 - - 20:00-22:00(1) 19:00-21:15(2) Stephan Langer herren@dresden-hockey.de
Senioren ab 40 - - 18:45-20:00 - Bernd Fiedler senioren@dresden-hockey.de



ESV Dresden
ESV Dresden Emerich-Ambros-Ufer 74 01159 Dresden



 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login