Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C

Feldtrainingszeiten

eingeschränkter Trainingsplan während der Ferien

Mannschaft Alter Montag Dienstag Mittwoch Freitag Kontakt Email
Minis 04-06 - - 16:00-17:15 - Hans Schumann minis@dresden-hockey.de
Knaben D 07-08 - - 16:00-17:15 - Stephan Langer knabend@dresden-hockey.de
Knaben C 09-10 15:45-17:15 - 17:00-18:30 - Roman Murcek knabenc@dresden-hockey.de
Knaben B 11-12 - 16:15-18:00 - 17:00-18:30 Timo Land knabenb@dresden-hockey.de
Knaben A 13-14 16:45-18:30 - - 18:00-19:45 Robert Blumentritt knabena@dresden-hockey.de
Männliche Jugend 15-16 17:15-18:30 - - 18:30-19:45 Stefan Modrozynski mjugend@dresden-hockey.de
Mädchen D 07-08 15:45-17:15 - - 15:45-17:15 Richard Fabian maedchend@dresden-hockey.de
Mädchen C 09-10 15:45-17:15 - - 15:45-17:15 Richard Fabian maedchenc@dresden-hockey.de
Mädchen B 11-12 - - 17:00-18:30 16:00-17:15 Michael Aurich maedchenb@dresden-hockey.de
Mädchen A 13-14 18:00-20:00 - - 16:45-18:30 Richard Fabian maedchena@dresden-hockey.de
w. Jugend B 15-16 18:00-20:00 - - 16:45-18:30 Richard Fabian wjugend@dresden-hockey.de
Damen ab 18 - - 18:30-20:45(1) 19:45-22:00(2) 19:00-21:15(1) 20:00-22:00(2) Elsa Boesser damen@dresden-hockey.de
1. Herren ab 18 - - 19:45-22:00(1) 18:30-20:45(2) 20:00-22:00(1) 19:00-21:15(2) Timo Land herren@dresden-hockey.de
2. Herren ab 18 19:30-21:15 - - 20:00-22:00(1) 19:00-21:15(2) Fridolin Wachter herren@dresden-hockey.de
Senioren ab 40 - - 18:00-19:45 - Bernd Fiedler senioren@dresden-hockey.de


(1) = ungerade Woche
(2) = gerade Woche
<!– ¹ : Herren/Damen Zeit im Wechsel. –!> <!– ² : Athletik Nebenhalle ³ : Zeiten im Wechsel mit Herren
–!>

<!—-!><!—-!>

ESV Dresden

ESV Dresden Emerich-Ambros-Ufer 74 01159 Dresden
Halle Gymnasium Cotta

Halle Gymnasium Cotta Cossebauder Str. 35 01157 Dresden
Erlwein Gymnasium

Erlwein Gymnasium Eibenstocker Str. 30 01277 Dresden
   Weißeritzstraße 42
01067 Dresden
Tel. 0177 706040 7
   Reisewitzer Straße 31
01159 Dresden
Tel. 0177 706040 7
   BHP HOCKEYDIREKT Leipzig
Dresdner Str. 21
04103 Leipzig
Tel. 0177 706040 7


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login