Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend A | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis | Bambinis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | w. Jugend B | m. Jugend A | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A
Mädchen B | Mädchen C

Hallentrainingszeiten

Mannschaft Alter Montag Dienstag Mittwoch Freitag Kontakt Email
Bambinis ab 3 - - 15:30-17:00 (Cotta) - Stephan Glöß bambini@dresden-hockey.de
Minis 05-06 - - 15:30-17:00 (Cotta) - Hans Schumann minis@dresden-hockey.de
Knaben D 07-08 - - 15:30-17:00 (Cotta) - Stephan Langer knabend@dresden-hockey.de
Knaben C 09-10 - 15:30-17:00 17:00-18:30 (Cotta) - Roman Murcek knabenc@dresden-hockey.de
Knaben B 11-12 - 15:30-17:00 - 16:00-17:00 Timo Land knabenb@dresden-hockey.de
Knaben A 13-14 18:00-20:00 (Cotta) - - 16:00-18:30 Armin Bunzel knabena@dresden-hockey.de
Männliche Jugend 15-16 18:00-20:00 (Cotta) - - 16:30-18:30 Stefan Modrozynski mjugend@dresden-hockey.de
Mädchen D 07-08 - 16:30-18:30 17:00-18:30 (Cotta) - Johanna Kolb maedchend@dresden-hockey.de
Mädchen C 09-10 - 16:30-18:30 17:00-18:30 (Cotta) - Felina Bahls maedchenc@dresden-hockey.de
Mädchen B 11-12 16:30-18:30 (Cotta) 16:30-18:30 - - Florian Ziegenbalg maedchenb@dresden-hockey.de
Mädchen A 13-14 - 18:00-20:00 18:00-20:00 (Cotta) - Michael Aurich maedchena@dresden-hockey.de
w. Jugend B 15-16 16:30-18:30 (Cotta) - 18:00-20:00 (Cotta) - Thomas Gruner wjugend@dresden-hockey.de
Damen ab 18 - - 20:00-22:00 (Cotta) 19:00-21:00 Tom Gabel damen@dresden-hockey.de
1. Herren ab 18 - 19:30-22:00 - 20:30-22:30 Timo Land herren@dresden-hockey.de
2. Herren ab 18 - 19:30-22:00 - 20:30-22:30 Roman Murcek herren@dresden-hockey.de
Senioren ab 40 - - - 18:30-19:30 Bernd Fiedler senioren@dresden-hockey.de




ESV Dresden
ESV Dresden Emerich-Ambros-Ufer 74 01159 Dresden
Halle Gymnasium Cotta
Halle Gymnasium Cotta Cossebauder Str. 35 01157 Dresden




 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login