Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend A | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis
1. Damen | 2. Damen | 1. Herren | 2. Herren | 3. Herren | w. Jugend B | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C

Hallentrainingszeiten

Mannschaft Alter Montag Dienstag Mittwoch Freitag Kontakt Email
Minis 04-06 16:45-17:45 (Cotta) - - 16:15-17:30 (Erlwin-Gymnasium) Hans Schumann minis@dresden-hockey.de
Knaben D 07-08 16:45-17:45 (Cotta) - - 16:15-17:30 (Erlwin-Gymnasium) Richard Fabian knabend@dresden-hockey.de
Knaben C 09-10 17:45-19:00 (Cotta) - 17:00-18:30 (Cotta) - Roman Murcek knabenc@dresden-hockey.de
Knaben B 11-12 - 17:45-19:15 (Lok-Halle) - 15:30-17:00 (Lok-Halle) Timo Land knabenb@dresden-hockey.de
Knaben A 13-14 19:00-20:30 (Cotta) - - 17:00-18:30 (Lok-Halle) Stefan Aurich knabena@dresden-hockey.de
Männliche Jugend 15-16 19:00-20:30² (Cotta) 19:15-20:30 (Lok-Halle) - - Stefan Schwedler mjugend@dresden-hockey.de
Mädchen D 07-08 16:45-17:45 (Cotta) 15:30-17:00 (Lok-Halle) - - Richard Fabian maedchend@dresden-hockey.de
Mädchen C 09-10 - - - - Richard Fabian maedchenc@dresden-hockey.de
Mädchen B 11-12 - - 17:30-19:00 (Cotta) - Michael Aurich maedchenb@dresden-hockey.de
Mädchen A 13-14 17:45-19:00 (Cotta) 19:00-20:30 (Cotta) - Richard Fabian maedchena@dresden-hockey.de
w. Jugend B 15-16 19:15-20:30 (Lok-Halle) 19:00-20:30 (Cotta) - Caroline Konsek wjugend@dresden-hockey.de
1. Damen ab 18 - - 20:30-22:00³ (Cotta) 19:15-21:00³ (Lok-Halle) Maximilian Grüber damen@dresden-hockey.de
2. Damen ab 18 - - 20:30-22:00 (Cotta) 19:15-21:00³ (Lok-Halle) Maximilian Grüber damen@dresden-hockey.de
1. Herren ab 18 20:30-22:00 (Cotta) - - 21:00-22:30³ (Lok-Halle) Klaus Fliegner herren@dresden-hockey.de
2. Herren ab 18 - 20:30-22:15 (Lok-Halle) - 21:00-22:30³ (Lok-Halle) Roman Murzek herren@dresden-hockey.de
3. Herren ab 18 - 20:30-22:15 (Lok-Halle) - - Fridolin Wachtler herren@dresden-hockey.de
Senioren ab 40 - - - 18:30-19:30 (Lok-Halle) Bernd Fiedler senioren@dresden-hockey.de


¹ : Herren/Damen Zeit im Wechsel.

ESV Dresden
ESV Dresden Emerich-Ambros-Ufer 74 01159 Dresden
Halle Gymnasium Cotta
Halle Gymnasium Cotta Cossebauder Str. 35 01157 Dresden
Erlwein Gymnasium
Erlwein Gymnasium Eibenstocker Str. 30 01277 Dresden
   Weißeritzstraße 42
   01067 Dresden
   Tel. 0177 706040 7
   Reisewitzer Straße 31
   01159 Dresden
   Tel. 0177 706040 7
   BHP HOCKEYDIREKT Leipzig
   Dresdner Str. 21
   04103 Leipzig
   Tel. 0177 706040 7



 
©2016 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login