Damen | Herren | Senioren | w. Jugend B | Mädchen A | Mädchen B | Mädchen C | Mädchen D | m. Jugend A | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Knaben D | Minis | Bambinis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | w. Jugend B | m. Jugend A | m. Jugend B | Knaben A | Knaben B | Knaben C | Mädchen A
Mädchen B | Mädchen C

Feldtrainingszeiten

Grundlage für die Teilnahme des Trainings ist die Kenntnis und die Einhaltung der Richtlinie des ESV Dresden, Handlungshilfe für Übungsleiter und die Leitplanken des DOSB.

Als Grundvoraussetzung für die Durchführung eines Trainings gilt ein Inzidenzwert <100 für die Stadt Dresden und die aktuelle sächsische Corona-Schutz-Verordnung. Weiterhin ist für die Teilnahme am Training zwingend ein tagesaktueller, negativer Schnell- oder Selbsttest notwendig.

Mannschaft Alter Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Kontakt Email
Bambinis ab 3 - - 16:00-17:30 - - Stephan Glöß bambini@dresden-hockey.de
Minis 05-06 - - 16:00-17:30 - - Hans Schumann minis@dresden-hockey.de
Knaben D 07-08 - 16:00-17:30 16:00-17:30 - - Stephan Langer knabend@dresden-hockey.de
Knaben C 09-10 16:00-17:30 - 16:00-17:30 - - Roman Murcek knabenc@dresden-hockey.de
Knaben B 11-12 - 16:00-17:30 - - 16:00-17:30 Timo Land knabenb@dresden-hockey.de
Knaben A 13-14 - 17:30-19:00 - - 17:30-19:00 Timo Land knabena@dresden-hockey.de
Männliche Jugend B 15-16 - 17:30-19:00 - - 17:30-19:00 Stefan Modrozynski mjugend@dresden-hockey.de
Mädchen D 07-08 16:00-17:30 - 17:30-19:00 - - Johanna Kolb maedchend@dresden-hockey.de
Mädchen C 09-10 - 16:00-17:30 17:00-18:30 - - Johanna Kolb maedchenc@dresden-hockey.de
Mädchen B 11-12 16:00-17:30 - 17:30-19:00 - - Florian Ziegenbalg maedchenb@dresden-hockey.de
Mädchen A 13-14 17:30-19:00 - 19:00-20:30 - - Thomas Gruner maedchena@dresden-hockey.de
w. Jugend B 15-16 17:30-19:00 - 19:00-20:30 - - Marina Hüttich wjugend@dresden-hockey.de
Damen ab 18 - - - - - Felix Dressler damen@dresden-hockey.de
1. Herren ab 18 - - - - - Timo Land herren@dresden-hockey.de
2. Herren ab 18 - - - - - Stephan Langer herren@dresden-hockey.de
Senioren ab 40 - - - - - Bernd Fiedler senioren@dresden-hockey.de




ESV Dresden
ESV Dresden Emerich-Ambros-Ufer 74 01159 Dresden




 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login