Damen | Herren | Senioren | Elternhockey | w. U16 | w. U14 | w. U12 | w. U10 | w. U8 | m. U18 | m. U16 | m. U14 | m. U12 | m. U10 | m. U8 | Minis | Bambinis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | m. U16 | m. U14 | m. U12 | m. U10 | w. U16 | w. U14 | w. U12 | w. U10


Alter: 09-10

Ansprechspartner: Mirjam Diek
Trainer: Mirjam Diek
Email: wu10@dresden-hockey.de

Trainingszeiten:
Montag: 16.00-17:30
Mittwoch: 16.45-18:30

weibliche U10 Ergebnisse

Sachsen - Meister - Weibliche U10

Spieltag 1 Staffel A - 02. Dezember 2023
Meerane
A01 10:00 HCLG Leipzig - SV Motor Meerane 1:6
A02 10:25 Post SV Chemnitz - ESV Dresden 0:0
A03 11:00 ESV Dresden - HCLG Leipzig 2:1
A04 11:25 SV Motor Meerane - Post SV Chemnitz 5:0

Spieltag 2 Staffel A - 16. Dezember 2023
Leipzig-Grünau
A05 10:00 HCLG Leipzig - Post SV Chemnitz 2:1
A06 10:25 ESV Dresden - SV Motor Meerane 1:1
A07 11:00 SV Motor Meerane - HCLG Leipzig 4:1
A08 11:25 ESV Dresden - Post SV Chemnitz 2:1

Spieltag 3 Staffel A - 20. Januar 2024
Chemnitz
A09 10:00 HCLG Leipzig - ESV Dresden 1:2
A10 10:25 Post SV Chemnitz - SV Motor Meerane 2:1
A11 11:00 HCLG Leipzig - Post SV Chemnitz 2:2
A12 11:25 SV Motor Meerane - ESV Dresden 1:2

Spieltag 1 Staffel B - 02. Dezember 2023
Jena
B01 10:00 SSC Jena - ATV Leipzig II 3:1
B02 10:25 Tresenwalder HC I - ATV Leipzig I 1:3
B03 10:50 SG Oburg/Köthen - SSC Jena 5:4
B04 11:15 ATV Leipzig II - Tresenwalder HC I 1:5
B05 11:40 ATV Leipzig I - SG Oburg/Köthen 1:3
B06 12:05 SSC Jena - Tresenwalder HC I 5:2
B07 12:30 ATV Leipzig II - ATV Leipzig I 2:5

Spieltag 2 Staffel B - 16. Dezember 2023
Osternienburg
B08 10:00 SG Oburg/Köthen - Tresenwalder HC I 1:6
B09 10:25 SSC Jena - ATV Leipzig I 0:3
B10 10:50 ATV Leipzig II - SG Oburg/Köthen 8:0
B12 11:15 ATV Leipzig I - Tresenwalder HC I 3:3
B13 11:40 SSC Jena - SG Oburg/Köthen 18:0
B13 12:05 Tresenwalder HC I - ATV Leipzig II 2:3
B14 12:30 ATV Leipzig I - SSC Jena 1:0

Spieltag 3 Staffel B - 20. Januar 2024
Tresenwald
B15 10:00 SG Oburg/Köthen - ATV Leipzig II 2:5
B16 10:25 Tresenwalder HC I - SSC Jena 5:1
B17 10:50 ATV Leipzig I - ATV Leipzig II 4:7
B18 11:15 Tresenwalder HC I - SG Oburg/Köthen 3:2
B19 11:40 ATV Leipzig II - SSC Jena 3:2
B20 12:05 SG Oburg/Köthen - ATV Leipzig I 0:9

Pokal Spieltag 1 - 25. November 2023
Lauchhammer
P01 10:00 HC Lauchhammer - Leipziger SC 1:1
P02 10:25 HC Niesky 1920 - ESV Dresden II 1:0
P03 10:50 Tresenwalder HC II - Freiberger HTC 1:1
P04 11:15 HC Lauchhammer - HC Niesky 1920 0:4
P05 11:40 Leipziger SC - Tresenwalder HC II 4:0
P06 12:05 Freiberger HTC - ESV Dresden II 3:2

Pokal Spieltag 2 - 09. Dezember 2023
Leipzig-Lößnig
P07 10:00 HC Niesky 1920 - Leipziger SC 0:2
P08 10:25 Freiberger HTC - HC Lauchhammer 5:1
P09 10:50 ESV Dresden II - Tresenwalder HC II 2:1
P10 11:15 Leipziger SC - HC Lauchhammer 6:1
P11 11:40 ESV Dresden II - HC Niesky 1920 2:0
P12 12:05 Freiberger HTC - Tresenwalder HC II 4:1

Pokal Spieltag 3 - 16. Dezember 2023
Freiberg
P18 10:00 HC Niesky 1920 - HC Lauchhammer 1:0
P13 10:25 ESV Dresden II - Freiberger HTC 0:2
P14 10:50 Tresenwalder HC II - HC Niesky 1920 0:2
P15 00:00 Leipziger SC - Freiberger HTC 1:1
P16 11:40 HC Lauchhammer - ESV Dresden II 2:1
P17 12:05 Tresenwalder HC II - Leipziger SC 0:7

Pokal Spieltag 4 - 21. Januar 2024
Niesky
P19 10:00 Freiberger HTC - HC Niesky 1920 0:2
P20 10:25 ESV Dresden II - Leipziger SC 1:4
P21 10:50 Tresenwalder HC II - HC Lauchhammer 5:0
P22 11:15 Leipziger SC - HC Niesky 1920 0:1
P23 11:40 HC Lauchhammer - Freiberger HTC 0:3
P24 12:05 Tresenwalder HC II - ESV Dresden II 3:0

Pokal Spieltag 5 - 17. März 2024
Tresenwald
P25 10:00 HC Niesky 1920 - Tresenwalder HC II 4:0
P26 10:25 Freiberger HTC - Leipziger SC 0:2
P27 10:50 ESV Dresden II - HC Lauchhammer 2:1
P28 11:15 HC Niesky 1920 - Freiberger HTC 0:0
P29 11:40 Leipziger SC - ESV Dresden II 0:1
P30 12:05 HC Lauchhammer - Tresenwalder HC II 5:0

Spieltag 1 Plätze 1-5 - 27. Januar 2024
Tresenwald
E01 10:00 ATV Leipzig I - SV Motor Meerane 0:5
E02 10:25 Tresenwalder HC I - ESV Dresden 2:0
E03 10:50 ATV Leipzig II - ATV Leipzig I 3:4
E04 11:15 SV Motor Meerane - Tresenwalder HC I 3:1
E05 11:40 ESV Dresden - ATV Leipzig II 2:4
E06 12:05 ATV Leipzig I - Tresenwalder HC I 0:2
E07 12:30 SV Motor Meerane - ESV Dresden 4:0

Spieltag 2 Plätze 1-5 - 02. März 2024
Liebrtwolkwitz
E08 10:00 ATV Leipzig II - Tresenwalder HC I 4:2
E09 10:25 ATV Leipzig I - ESV Dresden 2:2
E10 10:50 SV Motor Meerane - ATV Leipzig II 6:1
E11 11:15 Tresenwalder HC I - ESV Dresden 2:3
E12 11:40 ATV Leipzig I - ATV Leipzig II 5:3
E13 12:05 SV Motor Meerane - Tresenwalder HC I 2:0
E14 12:30 ESV Dresden - ATV Leipzig I 3:3

Spieltag 3 Plätze 1-5 - 16. März 2024
Dresden
E15 10:00 ATV Leipzig II - SV Motor Meerane 3:4
E16 10:25 Tresenwalder HC I - ATV Leipzig I 1:3
E17 10:50 ESV Dresden - SV Motor Meerane 2:4
E18 11:15 Tresenwalder HC I - ATV Leipzig II 3:5
E19 12:05 SV Motor Meerane - ATV Leipzig I 1:2
E20 12:30 ATV Leipzig II - ESV Dresden 5:3

Spieltag 1 Plätze 6-9 - 27. Januar 2024
Chemnitz
PL01 13:00 Post SV Chemnitz - HCLG Leipzig 1:2
PL02 13:25 SSC Jena - SG Oburg/Köthen 4:0
PL03 14:00 SG Oburg/Köthen - Post SV Chemnitz 3:2
PL04 14:25 HCLG Leipzig - SSC Jena 1:6

Spieltag 2 Plätze 6-9 - 02. März 2024
Osternienburg
PL05 10:00 SSC Jena - Post SV Chemnitz 2:2
PL06 10:25 SG Oburg/Köthen - HCLG Leipzig 0:6
PL07 11:00 HCLG Leipzig - Post SV Chemnitz 3:2
PL08 11:25 SG Oburg/Köthen - SSC Jena 0:2

Spieltag 3 Plätze 6-9 - 16. März 2024
Leipzig-Mockau
PL09 10:00 Post SV Chemnitz - SG Oburg/Köthen 5:0
PL10 10:25 SSC Jena - HCLG Leipzig 2:2
PL11 11:00 Post SV Chemnitz - SSC Jena 4:0
PL12 11:25 HCLG Leipzig - SG Oburg/Köthen 0:2


Tabelle Staffel A
1 ESV Dresden 6 9:5 14
2 SV Motor Meerane 6 18:7 10
3 Post SV Chemnitz 6 6:12 5
4 HCLG Leipzig 6 8:17 4
Tabelle Staffel B
1 ATV Leipzig I 8 29:16 16
2 ATV Leipzig II 8 30:23 15
3 Tresenwalder HC I 8 27:19 13
4 SSC Jena 8 33:20 9
5 SG Oburg/Köthen 8 13:54 6
Tabelle Pokal
1 HC Niesky 1920 10 15:4 22
2 Leipziger SC 10 27:6 20
3 Freiberger HTC 10 19:10 18
4 ESV Dresden II 10 11:17 12
5 HC Lauchhammer 10 11:28 7
6 Tresenwalder HC II 10 11:29 7
Tabelle Plätze 1-5
1 SV Motor Meerane 8 29:9 21
2 ATV Leipzig I 8 19:20 14
3 ATV Leipzig II 8 28:29 12
4 Tresenwalder HC I 8 13:20 6
5 ESV Dresden 8 15:26 5
Tabelle Plätze 6-9
6 SSC Jena 6 16:9 11
7 HCLG Leipzig 6 14:13 10
8 Post SV Chemnitz 6 16:10 7
9 SG Oburg/Köthen 6 5:19 6


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login