Damen | Herren | Senioren | Elternhockey | w. U16 | w. U14 | w. U12 | w. U10 | w. U8 | m. U18 | m. U16 | m. U14 | m. U12 | m. U10 | m. U8 | Minis | Bambinis
Damen | 1. Herren | 2. Herren | m. U16 | m. U14 | m. U12 | m. U10 | w. U16 | w. U14 | w. U12 | w. U10


Alter: 13-14

Ansprechspartner: Stefan Modrozynski
Trainer: Stefan Modrozynski, Stefan Aurich
Email: mu14@dresden-hockey.de

Trainingszeiten:
Dienstag: 17.00-19.00
Freitag: 17:00-19.00

männliche U14 Ergebnisse

Sachsen - Meister - Männliche U14

Spieltag 1 Staffel A - 19. November 2023
Dresden Lok
A01 11:00 Pillnitzer HV - ESV Dresden 0:7
A02 11:40 Post SV Chemnitz - Leipziger SC 3:0
A03 12:20 Tresenwalder HC - ESV Dresden 0:4
A04 13:00 Pillnitzer HV - Post SV Chemnitz 0:4
A05 13:40 Leipziger SC - Tresenwalder HC 1:2
A06 14:20 ESV Dresden - Post SV Chemnitz 1:0
A07 15:00 Tresenwalder HC - Pillnitzer HV 7:0

Spieltag 2 Staffel A - 25. November 2023
Chemnitz
A08 12:30 Tresenwalder HC - Post SV Chemnitz 0:4
A09 13:10 Pillnitzer HV - Leipziger SC 3:2
A10 13:50 Post SV Chemnitz - ESV Dresden 2:1
A11 14:30 Tresenwalder HC - Leipziger SC 3:0
A12 15:10 ESV Dresden - Pillnitzer HV 12:0
A13 15:50 Post SV Chemnitz - Tresenwalder HC 4:0
A14 16:30 Leipziger SC - ESV Dresden 0:4

Spieltag 3 Staffel A - 09. Dezember 2023
Dresden Lok
A15 10:00 Leipziger SC - Pillnitzer HV 0:3
A16 10:40 ESV Dresden - Tresenwalder HC 8:1
A17 11:20 Post SV Chemnitz - Pillnitzer HV 7:0
A18 12:00 ESV Dresden - Leipziger SC 3:0
A19 12:40 Pillnitzer HV - Tresenwalder HC 1:4
A20 13:20 Leipziger SC - Post SV Chemnitz 0:3

Spieltag 1 Staffel B - 25. November 2023
HCLG
B01 10:00 HCLG Leipzig - Cöthener HC 02 II 5:0
B02 10:40 ATV Leipzig - Cöthener HC 02 I 0:5
B03 11:20 Vimaria Weimar - HCLG Leipzig 2:3
B04 12:00 Cöthener HC 02 II - ATV Leipzig 0:6
B05 12:40 Cöthener HC 02 I - Vimaria Weimar 12:1
B06 13:20 HCLG Leipzig - ATV Leipzig 0:1
B07 14:00 Cöthener HC 02 II - Cöthener HC 02 I 1:15

Spieltag 2 Staffel B - 09. Dezember 2023
Weimar
B08 10:00 Vimaria Weimar - ATV Leipzig 0:3
B09 10:40 HCLG Leipzig - Cöthener HC 02 I 0:9
B10 11:20 Cöthener HC 02 II - Vimaria Weimar 0:3
B11 12:00 ATV Leipzig - Cöthener HC 02 I 0:6
B12 12:40 HCLG Leipzig - Vimaria Weimar 4:3
B13 13:20 ATV Leipzig - Cöthener HC 02 II 3:1
B14 14:00 Cöthener HC 02 I - HCLG Leipzig 3:2

Spieltag 3 Staffel B - 07. Januar 2024
Liebertwolkwitz
B15 10:00 Vimaria Weimar - Cöthener HC 02 II 4:1
B16 10:40 ATV Leipzig - HCLG Leipzig 2:0
B17 11:20 Cöthener HC 02 I - Cöthener HC 02 II 14:0
B18 12:00 ATV Leipzig - Vimaria Weimar 2:0
B19 12:40 Cöthener HC 02 II - HCLG Leipzig 1:6
B20 13:20 Vimaria Weimar - Cöthener HC 02 I 0:15

Pokal Spieltag 1 - 02. Dezember 2023
Leipzig-Abtnaundorf
P01 10:00 MSV Börde - Freiberger HTC 1:0
P02 10:50 MSV Börde - MSV Bautzen 2:1
P03 11:40 MSV Bautzen - Freiberger HTC 2:3

Pokal Spieltag 2 - 09. Dezember 2023
Leipzig-Abtnaundorf
P04 10:00 MSV Bautzen - MSV Börde 1:0
P05 10:50 Freiberger HTC - MSV Bautzen 0:7
P06 11:40 Freiberger HTC - MSV Börde 1:1

Zwischenrunde - 13. Januar 2024
Chemnitz
ZW01 10:00 ESV Dresden - ATV Leipzig 6:1
ZW03 11:20 HCLG Leipzig - ESV Dresden 1:2
ZW05 12:40 ATV Leipzig - HCLG Leipzig 1:3
ZW02 10:40 Cöthener HC 02 I - Post SV Chemnitz 4:1
ZW04 12:00 Tresenwalder HC - Cöthener HC 02 I 1:10
ZW06 13:20 Post SV Chemnitz - Tresenwalder HC 5:2
PL5 14:00 ATV Leipzig - Tresenwalder HC 4:2

Endrunde - 20. Januar 2024
Köthen
HF01 10:00 ESV Dresden - Post SV Chemnitz 2:1
HF02 10:40 Cöthener HC 02 I - HCLG Leipzig 4:1
E01 11:30 Post SV Chemnitz - HCLG Leipzig 7:1
E02 12:10 ESV Dresden - Cöthener HC 02 I 5:2

Spieltag 1 Plätze 7-9 - 13. Januar 2024
Pillnitz
PL01 11:00 Pillnitzer HV - MSV Börde 1:3
PL02 11:50 Vimaria Weimar - Pillnitzer HV 9:4
PL03 12:40 MSV Börde - Vimaria Weimar 1:1

Spieltag 1 Plätze 10-13 - 27. Januar 2024
Freiberg neue Halle!!! neue Zeit
PLII01 09:30 Freiberger HTC - Leipziger SC 0:2
PLII02 10:10 Cöthener HC 02 II - MSV Bautzen 0:4
PLII03 11:00 Cöthener HC 02 II - Freiberger HTC 1:2
PLII04 11:40 Leipziger SC - MSV Bautzen 1:0
PLII05 12:30 Leipziger SC - Cöthener HC 02 II 8:1
PLII06 13:10 Freiberger HTC - MSV Bautzen 0:7


Tabelle Staffel A
1 ESV Dresden 8 40:3 21
2 Post SV Chemnitz 8 27:2 21
3 Tresenwalder HC 8 17:22 12
4 Pillnitzer HV 8 7:43 6
5 Leipziger SC 8 3:24 -3
Tabelle Staffel B
1 Cöthener HC 02 I 8 79:4 24
2 ATV Leipzig 8 17:12 18
3 HCLG Leipzig 8 20:21 12
4 Vimaria Weimar 8 13:40 6
5 Cöthener HC 02 II 8 4:56 0
Tabelle Pokal
1 MSV Börde 4 4:3 7
2 MSV Bautzen 4 11:5 6
3 Freiberger HTC 4 4:11 4
Tabelle Zwischenrunde A
1 ESV Dresden 2 8:2 6
2 HCLG Leipzig 2 4:3 3
3 ATV Leipzig 2 2:9 0
Tabelle Zwischenrunde B
1 Cöthener HC 02 I 2 14:2 6
2 Post SV Chemnitz 2 6:6 3
3 Tresenwalder HC 2 3:15 0
Tabelle Halbfinale
Tabelle Endunde
1 ESV Dresden
2 Cöthener HC 02 I
3 Post SV Chemnitz
4 HCLG Leipzig
Tabelle Platz 5
5 ATV Leipzig 1 4:2 3
6 Tresenwalder HC 1 2:4 0
Tabelle Platzierung A
7 Vimaria Weimar 2 10:5 4
8 MSV Börde 2 4:2 4
9 Pillnitzer HV 2 5:12 0
Tabelle Platzierung B
10 Leipziger SC 3 11:1 9
11 MSV Bautzen 3 11:1 6
12 Freiberger HTC 3 2:10 3
13 Cöthener HC 02 II 3 2:14 0


 
©2018 www.dresden-hockey.de | Impressum | Datenschutzerklaerung | Login